Командные виды спорта | Новости GoProtect.ru

Один не могу

Спорт необходим каждому человеку для поддержания уровня иммунитета, для снижения стресса — для обеспечения правильной работы всего организма.

Но не каждому спорт по душе.

Кто-то комплексует из-за недостаточных успехов в том или ином соревновании, кто-то просто еще не нашел свой вид спорта, а кому-то не хватает мотивации.

В этой статье мы поговорим о командных видах спорта и о том, как черпать мотивацию и вдохновение в других людях.

Напарник

Дух соперничества — это то, чего многим не хватает в не командном спорте. Люди покупают абонементы в тренажерный зал и через месяц теряют интерес — потому что отсутствует параллельное развитие, в котором они были бы заинтересованы и с которым бы сравнивали себя.

Предложите другу или подруге ходить в спортзал вместе — так вы сможете поддерживать друг друга, не пропускать тренировки и развиваться вместе. Успех близких людей подстегивает нашу психику стать лучше самим. И это касается любого вида спорта, где вы одни — плавание, бег, йога, кроссфит и т.д. Просто найдите себе компанию.

Только не переусердствуйте: собирать несколько человек — это уже перебор. Ваша основная цель — провести качественную тренировку, а не светские беседы. Полноценно пообщаться можно будет и после занятий.

Лыжи

Тут даже не так принципиально горные или беговые. Учиться чему-то вместе или учить кого-то — это всегда немного больше, чем просто спорт. Элемент помощи и взаимовыручки — уже звучит как часть какого-то приключения, не правда ли?

Если не брать серьезные соревнования, то сами по себе лыжи не командный спорт. Но в компании друзей пройтись по снежному насту и превратить “страшный” спорт в поход — именно так зарождается настоящее хобби.

Баскетбол, футбол и волейбол

Если вы категорически против тренировок в одиночестве — один из этих вариантов точно должен вам подойти. Каждый из них подразумевает игры и командные тренировки, где результат всецело зависит от слаженной работы всех игроков. 

Можете собрать собственную команду из друзей, почему бы и нет? Собираться по выходным в спортзале, играть друг с другом и тренироваться. А для сохранения азарта раз в месяц проводить матчи с другими командами. Для этого достаточно дать объявления в зале, где вы занимаетесь — желающие точно найдутся.

Теннис

Простая экипировка, не требующая сильных затрат и всего один противник. Классическое противостояние глаза в глаза, что может бодрить лучше, чем “мексиканская дуэль” вечером после работы?

Этот вид спорта некоторыми считается привилегированным. Мы этого мнения не разделяем — каждый волен заниматься тем, чем хочет, и разницы между спортсменами быть не должно. К тому же, теннис задействует все виды мышц, что немало важное при выборе спорта.

Единоборства

Можно ли придумать более подходящее место для поднятия уровня мотивации. Ринг или татами, перчатки или краги — не важно. Здесь вас научат любить себя, других… ну и драться немного тоже научат. Командный дух? Есть. Дух соперничества? Постоянно в воздухе. Какие ещё могут быть вопросы?

Сюда же можно отнести такие виды спорта как фехтование или кендо. На амуницию, конечно, придется потратиться, но на первых парах обычно зал предоставляет комплекты новичкам. Это виды спорта со своей философией, со своей особенной культурой. Погрузившись в них, вы станете не только физически сильнее, вы станете частью многогранной истории.

Заключение

Что следует из всего вышесказанного? Обязательно нужно пробовать новое. Сейчас практически любая секция предоставляет несколько бесплатных тренировок. На них вы сможете понять, нравится вам хоккей на траве или же спортивные танцы. Каждый может найти что-то для себя — главное не сдаваться находить единомышленников, которые всегда поддержат и подскажут.