Фигурное катание для детей | Новости GoProtect.ru

Фигурное катание как спорт для ребенка.


Такой вид спорта, как фигурное катание, пользуется популярностью у родителей, стремящихся, чтобы их любимое чадо занималось интересным и полезным для здоровья делом. И это правильно. Упражнения на ледовой арене помогут улучшить координацию, укрепят мышцы ног, улучшат работу суставов, повысят иммунитет, послужат отличной кардиотренировкой, способствуют росту выносливости, правильной осанке и поддержанию нормального веса. Не говоря уже о хорошем настроении.

О чем нужно помнить, отдавая ребенка в фигурное катание

Выбирая фигурное катание для детей, следует помнить, что этот вид спорта признается одним из наиболее травмоопасных. Это практически единственный его минус. А потому прежде, чем отдать ребенка на фигурное катание, следует позаботиться о том, чтобы купить страховку для фигурного катания. В дополнение к одежде и снаряжению для фигурного катания.
Подумайте о том, что нужно купить для фигурного катания ребенку, чтобы экипировать его надлежащим образом и сделать тренировки на льду максимально безопасными.
Детей в секцию фигурного катания принимают уже с 3 лет. О профессиональном спорте можно задуматься с 5 лет.

Что нужно купить для фигурного катания

Что нужно ребенку для фигурного катания?
Для того чтобы ледовые тренировки были продуктивными и приносили ребенку пользу и удовольствие, необходимо приобрести удобное и надежное снаряжение для фигурного катания. Подумайте, что нужно для фигурного катания девочке, а что мальчику. Поднимите вопрос выбора одежды, костюмов, платьев, термобелья и других элементов снаряжения для тренировок и выступлений.
О том, какие коньки нужны для фигурного катания, проконсультируйтесь с тренером. Можно сказать о том, что маленьким деткам нужны  двухполозные коньки, а для детей постарше стоит купить профессиональные. Лезвия и ботинки продаются отдельно. Не скупитесь при покупке коньков, они – самое важное в экипировке спортсмена-фигуриста. Лучше не покупать жесткие, пластиковые, тяжелые коньки. Обратите внимание на качество материалов ботинок и лезвий, фиксацию на ноге.
Также потребуются вещи для занятий в спортивном зале, которые входят в план тренировок. Приобретите удобный спортивный костюм, легкие кроссовки. Для тренировок на льду подойдут термокостюмы с водоотталкивающими свойствами. Нужна будет  шапочка, например, из тонкой шерсти. Не забудьте о защите горла шарфом-хомутом или водолазкой. Перчатки тоже понадобятся удобные и непромокаемые, с нескользящими вставками.

Зачем нужно спортивное страхование

Необходимость страхования при занятиях фигурным катанием очевидна – движение по ледяной поверхности на скорости с выполнением различных сложных, динамичных элементов, чревато получением травм. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью застраховать своего ребенка, чтобы на всякий случай заручиться надежной поддержкой.