Фильмы про спорт | Новости GoProtect.ru

ЗОЖ сейчас в тренде, а он невозможен без занятий спортом. Все большее количество людей идут в спортзалы. На фоне этого популярность приобрели и  фильмы о спорте. Приведем примеры наиболее популярных и интересных фильмов такой тематики. Некоторые из них основаны на реальных событиях, что делает такие киноленты еще более востребованными среди киноманов. Мотивационные фильмы про спортсменов заставляют подняться с дивана, начать что-то делать и порой изменить свою жизнь к лучшему.

Лучшие фильмы про спорт зарубежного производства

«Нокдаун» - потрясающе интересный фильм о боксере-тяжеловесе Джеймсе Дж. Брэддоке. Его карьера пришлась на период Великой депрессии в США. Чтобы прокормить семью, спортсмен вынужден хвататься за любую работу. Однажды он выходит в ринг вместо другого боксера на бой с претендентом на титул чемпиона… Главную роль исполнил прекрасный актер Расеел Кроу, роль его жены досталась Рене Зеллвегер. Тандем блестяще справился со своими ролями, а фильм вошел в топ лучших кинолент о спорте в мировом кинематографе.

«Малышка на миллион» - еще один фильм о боксе, снятый в США. Здесь главной героиней является женщина Мэгги, роль которой сыграла Хилари Суонк. От официантки к таланливому боксеру – такой путь проделала 31-летняя героиня фильма. Однако ее история в спорте закончилась отнюдь не блестяще. Фильм очень тяжелый, но посмотреть его хотя бы раз стоит всем.

«Невидимая сторона» – фильм производства США 2009 года, главную роль в котором исполнила популярная актриса Сандра Буллок. Это кино также основано на реальных событиях. Главным героем является чернокожий парень, которого приютила семья белых. Мальчик имеет отличные физические данные и может стать профессиональным игроком в регби. Однако для этого парню необходимо не только научиться играть, но еще и стать одним из лучших учеников в школе, а это очень непросто.

Лучшие фильмы про спортсменов, снятые в России

В последние годы очень много снимается отечественных фильмов спортивной тематики. Так, одним из самых популярных является российский фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее». Это кино 2016 года смотришь на одном дыхании. Прототипами главных героев являются знаменитые российские спортсмены – гимнастка Светлана Хоркина, пловец Александр Попов и борец Александр Карелин. В киноленте показан их тернистый путь к олимпийским медалям.

«Легенда номер 17» - фильм, основанный на реальных событиях. Актер Данила Козловский исполнил роль легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова, человека с потрясающей выдержкой и силой воли. После тяжелой травмы он смог вновь выйти на лед, благодаря этому советская сборная разгромила канадских хоккеистов со счетом 7:3. Эта игра вошла в историю мирового хоккея. Еще одним из мотивационных фильмов о спортсменке, не покорившейся обстоятельствам, является фильм «Лед». Главная героиня – хрупкая фигуристка Надя. После травмы она оказывается прикованной к инвалидному креслу. Сила воли и стремление к победе помогли девушке не только встать на ноги, но и вернуться в профессиональный спорт.

На самом деле, фильмов о разных видах спорта очень много, всегда можно выбрать кино для просмотра самому либо в хорошей компании.




Малышка на миллион