Почему нужно начать играть в пейнтбол? 5 главных причин хотя бы попробовать себя в этом активном развлечении. Но не следует забывать об осторожности и страховании от несчастных случаев во время игры. | Новости GoProtect.ru

Т.: Почему нужно начать играть в пейнтбол? 5 главных причин хотя бы попробовать себя в этом активном развлечении. Но не следует забывать об осторожности и страховании от несчастных случаев во время игры.

Д.: Почему нужно начать играть в пейнтбол? 5 главных причин

Почему нужно начать играть в пейнтбол? 5 главных причин

Пейнтбол – это вид спорта, о котором слышали почти все, но не все пробовали в него играть. Основная причина, почему люди, один раз попробовав, играют снова – это прилив адреналина. Игра также отлично подходит для больших вечеринок, командных соревнований и особых случаев. Также это отличный способ немного заняться кардио-тренировкой.

Наверное, в каждом городе можно выбрать подходящую пейнтбольную площадку с песчаным или травяным покрытием. Скорее всего, вы найдете что-то, что вам подойдет. Итак, назовем  5 главных причин того, почему нужно начать играть в пейнтбол.

№1 – это весело

Вам действительно нужна какая-то другая причина? Ведь это правда: пейнтбол – это очень весело. Пейнтбол, по сути, сочетает в себе все военные игры, в которые играли в детстве, дополненные всеми вашими любимыми боевиками.

Пейнтбол — это шанс стать героем боевиков, о котором вы мечтали в детстве. Но на самом деле, в ностальгическом порыве можно тусоваться с друзьями, разрабатывать потрясающие боевые стратегии, уничтожать своих врагов и уклоняться от пуль с краской. Разве только этой одной причины недостаточно, чтобы начать?

№ 2 – неважно, какого вы возраста

Если опасаетесь мнения социума – успокойтесь: не обязательно соответствовать своему календарному возрасту, когда играете в пейнтбол. На самом деле, вам вообще не нужно вести себя на свой возраст ни в какой ситуации, если это доставляет дискомфорт.

Когда вы надели защитный пейнтбольный костюм, наденьте пластиковые очки на глаза и зарядите свой первый раунд пейнтбольных шаров. Единственное, что вам нужно сделать, это смело идти к победе.

Не нужно беспокоиться о том, что вы испачкаетесь или создадите беспорядок в одежде и окружающей среде во время игры в пейнтбол.

По сути, это то же самое, что и в детстве. Единственное существенное отличие заключается в том, что нужно остерегаться травмы плеча, которая возможна из-за отсутствия тренировок и долгого сидения в офисе.

№3 – социальное общение

Вы не можете играть в пейнтбол в одиночку! Ну, на самом деле можете, если вступите в пейнтбольную лигу, но определенно веселее пойти на игру вместе со своими друзьями.

Пейнтбол — отличный способ выйти на улицу и немного нетрадиционно развлечься с приятелями или даже незнакомыми людьми. Такое времяпрепровождение подходит, если вы планируете мальчишник или девичник или хотите что-то особенное на свой день рождения.

№4 – нет двух одинаковых игр

Когда пейнтбол только появился в 80-х годах, существовало одно простое правило: преследовать противника и стрелять в него пейнтбольными шарами. Конечно, в наши дни существует множество разновидностей этой игры, начиная с обстановки, местности, правил и самих пейнтбольных шаров.

Можно играть на улице, в помещении, днем, в темноте. Иногда победителем становится последний выживший, в другой раз тот, кто захватывает флаг. Нет двух одинаковых впечатлений, поэтому скучать точно не придется.

№ 5 – помогает бороться со стрессом

Если вы думаете, что «комната гнева» поможет вам избавиться от ярости — вместо этого вспомните о пейнтболе. Избиение неодушевленных предметов вместо охоты и «расстрела» лучших друзей ярко-розовыми шарами для пейнтбола… Второе гораздо веселее, согласитесь.

Коллективные виды спорта, особенно те, которые предполагают командную работу и стратегическое планирование — отличный способ уйти от повседневных забот.

Игра также дает убийственный заряд адреналина, который очень полезен для психического и физического благополучия каждого человека. Если не считать шуток, игра в пейнтбол на самом деле является отличным способом вести активный образ жизни и оставаться здоровым.

Все на пейнтбол

Большинство пейнтбольных матчей длится от трех до четырех часов. С регулярными перерывами, чтобы пополнить запасы боеприпасов и передохнуть, игрок получает несколько часов полноценной физической активности. И это гораздо больше, чем вы получите на обычной кардио-тренировке в тренажерном зале.

Пейнтбол существует уже несколько десятилетий, и если вы еще не пробовали его, то срочно нужно исправить это недоразумение. Играть очень весело, это стимулирует физическую и умственную деятельность. К тому же каждый получает бесплатную возможность нападать на своих друзей, валяться в грязи и вообще выставлять себя в том свете, в каком захотите сами.

Если ищете новое хобби или уникальный способ пообщаться с друзьями, попробуйте пейнтбол. Посетите ближайшую к вам пейнтбольную площадку!

Но прежде чем попробовать, стоит знать, что существует несколько причин быть осторожным в игре. Особенно если, послушаете истории о том, насколько больно получить пейнтбольным шаром на максимальной скорости.

Пусть некоторые любители пейнтбола утверждают, что когда полностью погружен в процесс, то удар даже не чувствуется, все равно важно предварительно позаботится о технике безопасности и о своем здоровье. Нелишним будет оформить спортивную страховку, распространяющуюся на активные виды отдыха. Она позволит компенсировать затраты, если понадобится медицинская помощь в результате удара мячом или при любой другой игровой травме.

К примеру, полис GoProtect [Рассчитайте стоимость тут] компенсирует лечение травм, полученных на соревнованиях, тренировках или сборах. Оформляется подобный документ как на год, так и на однократное применение — все зависит от ваших потребностей.