Спортивные тренды 2018 | Новости GoProtect.ru

Новые тенденции в спорте – такое же явление, как последние новинки в мире моды или кино. Как правило, инициаторами новых веяний в спортивной индустрии становятся популярные страницы фитнес-блогеров в соцсетях, каналы на Youtube  или же инструкторы, которые прошли обучение где-то за рубежом и привозят новые веяния домой.



Фитнес тренды 2018

Среди модных спортивных веяний этого года можно отметить несколько направлений, ставших наиболее популярными среди тех, кто идет нога в ногу со спортом.



Здоровый образ жизни

Это, пожалуй, основной и главный тренд этого года, который вошел в моду еще несколько лет назад, но все еще не теряет актуальности. Люди, пропагандирующие ЗОЖ, не употребляют спиртные напитки, не курят, бегают по утрам, а на завтрак кофе с бутербродом предпочитают овощные или фруктовые смузи. Заниматься спортом стало модно и престижно. Этот тренд становится все более популярным, доказательством этому служит все большее количество людей на регулярных марафонах.



Воркаут тренировки
Это, пожалуй, самый массовый вид спорта, пользующийся особенной популярностью у молодежи, преимущественно парней. Спорт получил распространение благодаря своей доступности, для воркаута не нужно приобретать какое-то дорогостоящее снаряжение, особенную одежду или инвентарь. Достаточно площадки с брусьями и перекладинами или спортзала. Воркаут помогает изменить кардинально свою жизнь, привычки, мировоззрение. Спорт настолько популярен, что известный автомобильный бренд начал использовать его ценности в своей рекламе, после чего стал поддерживать это направление в России.



Боевые искусства
Этот тренд уже был популярен полвека назад, когда все повально ходили в залы изучать восточные единоборства, посмотрев боевики с Брюсом Ли. Новый виток популярности боевые искусства получили благодаря ирландцу Конору Макгрегору, ставшему образцом идеального мужчины-воина, мужчины-бойца. Все больше людей спешит в залы восточных единоборств, чтобы освоить джиу-джитсу, бокс, айкидо, каратэ и другие виды спортивных искусств Востока.



Традиционная йога
Эта индийская практика на пике популярности уже несколько лет. Согласно статистическим данным, в России каждый десятый занимается йогой, и данный вид спорта не сбавляет своих позиций. Можно сказать, что йога является одним из основных спортивных трендов этого тысячелетия. Она доступна как в материальном плане, так в и географическом. Редко можно встретить спортивную студию, не предлагающую своим клиентам йогу. Также в последнее время все большую популярность приобретает антигравити йога.



Высокоинтенсивные интервальные тренировки
Еще один тренд, который рассчитан на тех, кто не жалеет себя и пятиминутной утренней разминке предпочитает серьезные нагрузки. Да, это непросто и тяжело! Но результаты ошеломляют. Причем, если раньше интервальный интенсив предпочитали исключительно мужчины, то сейчас ему отдают преимущество перед другими нагрузками и многие девушки, мечтающие об идеально плоском животике с кубиками пресса и крепких ягодицах.
В целом, спорт занимает все больше места в жизни россиян, создавая положительную тенденцию в обществе.