Страхование от несчастных случаев | Новости GoProtect.ru

Несчастный случай при занятиях спортом, к сожалению, далеко не редкость. Исключить такие ситуации невозможно, однако минимизировать затраты на лечение и восстановление после получения травм можно, оформив своевременно полис страхования от несчастных случаев.

Какие несчастные случаи бывают в спорте?

Как правило, во время занятий спортом человек получает:

  • спортивную травму;

  • увечья разной степени тяжести;

  • другие нарушения здоровья (обморожение, ожоги, утопление, тепловые удары либо же удары током, травмы, полученные от контакта с животными, если они принимают участие в соревнованиях).

Каждый несчастный случай подлежит служебному расследованию в порядке, установленном специальными правилами. Следует также понимать, что, например, хроническое заболевание и несчастный случай – разные вещи. В первом случае это не является страховым случаем, во втором – является.

Для того чтобы избежать иногда неподъемных для спортсмена и его родственников затрат на лечение и реабилитацию, необходимо обязательно сделать страховку от несчастного случая. Для этого важно подобрать оптимальную программу страхования, учитывая вид спорта и возраст спортсмена. Нужно также учитывать, нужна ли страховка на период только соревнований или же и на время тренировочного процесса. Страхование детей от несчастных случаев должно охватывать и тренировки, и соревнования, так как дети обычно травмируются гораздо чаще, чем взрослые спортсмены. Конечно же, лучше учесть все возможные варианты несчастных случаев, чтобы указать их в страховом полисе.

Страховка от несчастного случая онлайн: быстрое и простое оформление

На сегодняшний день оформить полис можно быстро, не тратя время на посещение офиса страховой компании. Пару минут на сайте – и страховка оформлена. Для этого достаточно заполнить специальную форму и указать в графах:

  • вид спорта;

  • возраст спортсмена;

  • период действия полиса.

После этого стоимость страховки будет рассчитана автоматически. Останется лишь оплатить полис с помощью карты либо других доступных платежных систем и получить полис на электронную почту, затем его можно распечатать и приложить к другим документам.

Какие расходы покрывает страховка от несчастного случая?

Как правило, стандартный страховой полис покрывает:

  • физическое увечье разной степени тяжести;

  • временную потерю трудоспособности на период лечения и последующей реабилитации;

  • постоянную потерю трудоспособности в случае получения инвалидности;

  • смерть в результате произошедшего несчастного случая.

Для того чтобы получить страховые выплаты, нужно действовать в порядке, указанном в договоре. Обязательно следует уведомить свою страховую компанию о возникновении несчастного случая в течение десяти дней и  предоставить весь необходимый пакет документов. К таким документам относятся заявление, копия договора, копия паспорта пострадавшего, все медицинские справки и заключения врачей, чеки из аптек, медицинских учреждений, а также идентификационный код и реквизиты банковского счета, на который потупят деньги от страховой компании.