Топ-5 спортивных направлений, которые набирают популярность в мире | Новости GoProtect.ru

Топ-5 спортивных направлений, которые набирают популярность

Вы заядлый любитель спорта? Какой вид нравится вам больше всего: футбол, бокс, легкая атлетика? Хорошо! Несмотря на то, что у этих широко известных игр огромное количество поклонников, есть и другие виды, которые быстро набирают популярность. Они создают отдельный жанр в спорте благодаря той огромной доле удовольствия, которое получает каждый, кто хоть раз поучаствовал в тренировке.

Узнаем, что вошло в топ-5 спортивных направлений, которые набирают популярность во всем мире и открывают новые возможности для честолюбивой молодежи. Возможно, кто-то сможет построить здесь карьеру!

ФутГольф

FootGolf – гибридный вид спорта, сочетающий в себе футбол и гольф, быстро набирает популярность. В игре игроки забивают футбольный мяч в лунку, что очень похоже на гольф. В оригинальной или измененной версии в этот вид спорта играют более чем в 30 странах мира. Он продолжает оставаться в тренде при поддержке Американской лиги футгольфа (AFGL). Основатель AFGL Роберто Балестрини прогнозирует огромный потенциал ФутГольфа как развивающегося вида спорта.

Истинная мера его популярности заключается в том, что с 2013 года количество полей для гольфа выросло с 22 до 240 всего лишь в 40 штатах только в США!

Лакросс

Лакросс еще одна игра, которая быстро набирает популярность среди людей по всему миру. Традиционное развлечение коренных американских индейцев была вновь представлена ​​в США в 1998 году. С тех пор она распространилась по всему континенту, и в настоящее время существует 67 региональных отделений, которые охватывают более 45 штатов США. В них проводятся ежегодные чемпионаты мира, в которых участвует более чем 38 стран.

Лакросс имеет четыре основных варианта: женский лакросс, мужской полевой лакросс, интеркросс и лакросс на боксе.

Это командный вид спорта с грубым контактом. Всегда играют две команды по 10 игроков в каждой, используя небольшой резиновый мяч и клюшку с длинной ручкой и свободной сеткой на конце. Кросс включает в себя удары и силовые проверки.

Сегодня в лакросс играют более 746 859 игроков, и он является регулярной частью более чем 200 студенческих программ в США. Причем популярность лакросса среди учеников средних классов школ постоянно растет.

Экстремальный бег

Еще один вид спорта, который стабильно поднимается в чартах и ​​привлекает спортсменов со всего мира – это экстремальный бег. В соревнованиях спортсмены сталкиваются с экстремальными географическими условиями, тропами по пересеченной местности и густым джунглям!

Такие мероприятия, как Color Run (крупнейшее событие в мире), Warrior Dash и Tough Mudder, уже зарегистрировали тройной рост: более 170 мероприятий и более 1,3 миллиона участников из разных стран и континентов, включая Северную Америку, Азию, Европу и Австралию. Ни морозные условия Северного полюса, ни изнуряющая жара Сахары не мешают участникам накопить жизненный опыт, исследовать неизведанное и реализовать свои уникальные призвания.

Диск-гольф

Диск-гольф появился в 1926 году, когда первая игра прошла в Бладворте, Канада. С тех пор, и особенно с момента ее официального оформления в 1970 году, популярность игры стабильно росла. В настоящее время этот точный и аккуратный вид спорта, включающий игру в гольф с фрисби, насчитывает более 20 000 членов Профессиональной ассоциации диск-гольфа (PDGA).

Диск-гольф во многом похож на традиционную игру в гольф, но в него играют с летающим диском, а не с клюшками и мячами.

В игре есть туры, лиги и чемпионаты мира, которые проводятся в течение года по всему миру, и у нее немало поклонников от новичков до профессионалов. Тем более, что играть в диск-гольф так легко научиться!

Кабадди

Кабадди, грубый контактный вид спорта, берущий свое начало в древней Индии, во многом похож на игру в «Красный вездеход» или «Британский бульдог», но с дополнительным уровнем выносливости. Игра, несомненно, представляет собой проверку возможностей легких игрока, так как предусматривает непрерывное пение мантры, состоящей из непрерывного повторения слов «кабадди, кабадди» до тех пор, пока игрок (рейдер) не вернется на свою часть поля.

Кабадди уже давно пользуется большой популярностью в сельских районах Азии и даже сумел произвести фурор на мировой спортивной арене, по слухам, продемонстрировав демонстрационный бой на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году. Сегодня этот вид спорта привлекает игроков со всего мира, особенно набирая популярность в Великобритании благодаря впечатляющему выступлению команды на Кубке Великобритании по Кабадди в 2013 году.

Что же выбрать

Несмотря на то, что пока мало что может перевесить популярность традиционных видов спорта, новые наверняка привлекут внимание в ближайшие времена. Стоит потратить время, чтобы держать их в поле зрения! Кроме спортивных направлений, вошедших в топ-5, еще можно вспомнить столь экзотические, как квиддич, пиклбол, маунтинбординг и другие. В любом случае, не попробуешь не узнаешь.

Но всегда нужно думать в первую очередь о безопасности. Особенно, если принято решение попробовать новое направление, о котором мало кто знает из окружающих и нет хороших тренировочных баз.

Позаботиться о собственном здоровье можно, оформив страховой полис. Спортивная страховка позволит не беспокоиться о финансовой составляющей в случае получения травмы во время тренировки или активного отдыха. Это делает возможным обращение за медицинской помощью в выбранное учреждение. После нужно просто предоставить подтверждающие документы, чтобы затраты на восстановление были компенсированы.

К примеру, полис GoProtect [Рассчитайте стоимость тут] компенсирует лечение травм, полученных на соревнованиях, тренировках или сборах. Оформляется подобный документ как на год, так и на однократное применение — все зависит от ваших потребностей.