Активный зимний отдых с детьми | Новости GoProtect.ru

Активный зимний отдых – приносящее радость и здоровье взрослым и детям времяпрепровождение. Ведь любой вид спорта, практикующийся в эту морозную и снежную пору, укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие и позволяет избежать простудных и респираторных заболеваний.


Лыжи – польза и удовольствие.

Для начинающих оптимальным вариантом будут короткие лыжные прогулки в городских парках или пригородной  лесопарковой зоне. Наиболее популярный зимний спорт – лыжи. Они отличаются умеренностью и прекрасным распределением получаемой организмом нагрузки.

Так что любой спортивный ребенок получит прекрасную и увлекательную тренировку как основных групп мышц, так и специфическую нагрузку. На лыжне работают все основные мышцы ног и рук, значительным нагрузкам подвергается нижний отдел брюшного пресса, ягодицы. Умеренно нагружаются мышцы спины.

При этом правильная и умеренная лыжная пробежка не перегружает суставы и связки, да и ударные нагрузки, чреватые травмами, при ней – редкость. Подобный зимний активный отдых практикуется с уже трехлетнего возраста.

В хоккей играют…все!

Ребятам постарше можно становиться на коньки. Это откроет им такие зимние виды спорта, как фигурное катание, конькобежный спорт и, конечно же, хоккей – одну из популярнейших спортивных игр.

Для того чтобы практиковаться в умении кататься на коньках, не нужно далеко ехать – в этом огромный плюс данного вида спорта. Этот зимний спорт для детей требует лишь наличия катка, а также достаточно опытного наставника.

Поездка на каникулы.

Зимний активный отдых с детьми - прекрасная возможность провести с пользой каникулы и отпуск. Наиболее удачный вариант – посещение горнолыжного курорта. Зимний горный отдых 2018 года можно провести на Домбае, в Карпатах или на курортах Европы.

Отдых на зимние каникулы в Карпатах можно назвать относительно бюджетным вариантом. Достаточно доступная аренда жилья, неплохое обслуживание, и наличие большого количества простых лыжных трасс – плюсы такого выбора. Минус – капризная зима портит отдых многим туристам нестабильной погодой и температурным режимом.

Большая возвышенность гор Домбая над уровнем моря гарантирует подходящую для катания на лыжах погоду. К тому же, в горах Карачаево-Черкессии отличные условия для внетрассового катания. Но стоит учесть – большинство лыжных маршрутов и трасс по силам лишь достаточно опытным спортсменам.

Европейские курорты отличаются разнообразием и отличными условиями проживания. Правда, отдых на зимние каникулы на горнолыжных курортах ЕС - недешевое удовольствие.

В целом, поездка на лыжный курорт является лучшим вариантом активного зимнего отдыха и для взрослых и, тем более, для детей. Оздоровление, свежие впечатления и положительные эмоции – вот что ждет любого туриста на горнолыжных курортах.

А для того, чтобы уберечься от опасностей и неприятных сюрпризов, стоит воспользоваться услугами страхования. Выберите подходящий вариант. Есть полисы на 1 соревнование или на длительный срок,  для  зарубежных поездок и по России.