Футбольная экипировка | Новости GoProtect.ru

Футбол - немолодой вид спорта. Он зародился ещё в XIX веке. Современный футбол значительно отличается от того, каким он был на заре его создания. Если мы разложим слово "football" на две части, то получим "foot" (нога) и "ball" (мяч). Именно эти два слова до сих пор соединяют футбол XXI и XIX веков.


Что нужно для футбола?


Сейчас для игры в футбол нужны хорошие ворота, поле и игроки. Но самое главное - это футбольный мяч. Футбольный мяч не всегда был таким, как сегодня. Он прошел путь от простого изделия, изготовленного из подручных средств, и сегодня превратился в произведение искусства, над созданием которого работают десятки учёных.


Кроме футбольного мяча есть и другие элементы, без которых нельзя играть в футбол. Это, прежде всего, хорошие поле и ворота. Порой найти хорошее футбольное поле весьма трудно. И это большой недостаток, ведь от качества покрытия поля очень сильно зависит уровень игры, и даже хороший футбольный мяч в этом случае не спасёт ситуацию.


Важную роль в футболе играет обувь. Каждый, кто играл в разной обуви, скажет, что действительно хорошая обувь, а именно футбольные бутсы, так называемые, “копы” или “сороконожки”, существенно улучшают качество игры. Выбирать спортивную обувь лучше всего в специализированном магазине, слушая рекомендации тренера.


Говоря о футболе, нельзя не упомянуть футбольную форму. Футболка, а именно от слова "футбол" и произошло это слово, а также шорты и гетры, или как их ещё называют, гольфы, - всё это и есть футбольная форма. Это и есть то, на чём останутся следы борьбы и усилий футболистов на поле. Футбольная форма - история и честь клуба, а также репутация игрока, носившего её.