Главные спортивные события осени 2018 | Новости GoProtect.ru

2018 год выдался богатым на масштабные спортивные события в мире. Незабываемый чемпионат Европы по фигурному катанию, прошедший в Москве в январе, чемпионаты Европы по конькобежному спорту, биатлону, борьбе, легкой атлетике и, конечно же, незабываемый чемпионат мира по футболу, прошедший с большим размахом летом этого года в России. Однако осень приготовила спортивным болельщикам также немало интересных событий и зрелищных игр.

Главные спортивные события осени

Интересных и масштабных осенних событий в мире спорта ждать долго не придется. Ближайшие спортивные события стартуют уже с сентября.

  1. Современное пятиборье. Чемпионат мира по этому виду спорта стартует 7 сентября. Состоится он в Мексике, в городе Мехико, и будет длиться неделю. Завершится событие 13 сентября. К сожалению, россиянин Александр Лесун, являющийся четырехкратным олимпийским чемпионом в этом виде спорта, не примет участие в соревнованиях из-за травмы. В состав российской сборной вошло 13 пятиборцев.

  2. Женский баскетбол. В конце сентября, с 22 по 30-е число, на Канарских островах пройдет чемпионат мира по этому виду спорта. В этом масштабном мероприятии возьмут участие 16 сборных из разных стран мира, однако российской сборной в их числе нет.

  3. Формула 1 2018. Это незаменимое для любителей автомобильных гонок мероприятие началось в этом году еще 25 марта. Однако согласно утвердженному автомобильной федерацией графику соревнований, Формула 1 включает в себя 21 этап, и осенью ожидается немало интересных заездов в рамках 69-го чемпионата мира по автомобильным гонкам. Так, 2 сентября заезды пройдут в Италии, 16 сентября в Сингапуре, а вот следующий за ними этап чемпионата состоится 30 сентября в российском Сочи, к радости отечественных болельщиков. В октябре этапы Формулы 1 пройдут в Японии, США и Мексике, в ноябре гонки состоятся в Бразилии и Арабских Эмиратах. В ОАЭ 25 ноября состоится завершающий этап чемпионата.  А еще в последнюю неделю сентября в австрийском Инсбруке пройдет чемпионат мира по шоссейным велогонкам.

  4. Гандбол. Чемпионат мира по женскому гандболу начнется 30 ноября во Франции. В этом спортивном событии принимает участие и российская сборная, которая включена в группу B.

  5. Кубок Дэвиса. Масштабное спортивное событие для любителей и поклонников большого тенниса длится уже почти семь месяцев. Игры в рамках данного мероприятия начались еще 2 февраля и должны были завершиться только 25 ноября финалом такого грандиозного события во Франции, в Женеве. Однако сейчас решается вопрос о том, чтобы финал провести уже в сентябре.

  6. И, наконец, тем болельщикам, кто любит умные виды спорта, желательно не пропустить соревнования за звание чемпиона мира по шахматам, который пройдут в ноябре в Лондоне, Великобритания. Даты чемпионата – 9-28 ноября 2018 года. Действующий чемпион мира в этом интеллектуальном виде спорта Магнус Карлсен сыграет против восьми претендентов на его титул. Среди них и российский шахматист Сергей Карякин.

Как видим, осенью ожидается очень много насыщенных масштабных спортивных событий, так что болельщикам не придется скучать.




Формула 1