Итоги выступлений сборной РФ по футболу на ЧМ 2018. Звезды российской сборной | Новости GoProtect.ru

Выступление сборной России по футболу на чемпионате мира 2018 стало запоминающимся и ярким событием для болельщиков и всех команд, собравшихся на мундиале. Никто из букмекеров даже не ожидал, что россияне смогут пробиться в 1/4 финала, но это произошло. Кроме того, движение к цели было слаженным и планомерным, это не было просто везением. Но, к сожалению, за шаг до 1/2 финала российской сборной пришлось остановиться. Решающим стал матч Россия Хорватия, который 7 июля состоялся в Сочи. Россияне уступили хорватам в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1, и по правилам было проведено послематчевое пенальти. Хорватская сборная вырвала победу со счетом 3:4, заняв свое место в полуфинале.


Мнение тренера сборной России об игре подопечных

Несмотря на то, что российской сборной не удалось пройти в полуфинал, тренер Станислав Черчесов признался, что доволен работой своей команды. Несмотря на проигрыш в спортивном плане, в моральном сборная, несомненно, победила, считает Станислав. Кстати, в одном из интервью тренер не преминул отметить, что, по мнению ФИФА, именно сборная России стала лучшей в защите на чемпионате. Кроме того, российские футболисты впервые за всю историю отечественного футбола вышли в 1/4 финала чемпионата мира и почувствовали себя единым целым. Борьба за победу очень сплотила игроков. Черчесов уверен, что чемпионат мира стал той самой лакмусовой бумажкой, проявившей личные и спортивные качества каждого из игроков сборной.

Поистине феноменальной болельщики и мировые критики считают игру россиян со сборными Испании и Хорватии. Победа над сборной Испании 1 июля 2018 года далась нелегко, но россиянам, как считают многие, в этом случае помогла целеустремленность, собранность и изрядная доля везения. В тот день россиянам удалось забить четвертый решающий мяч в серии пенальти. Основное время матча завершилось так же, как и в ситуации с хорватами, ничьей, со счетом 1:1.

Звезды российской сборной по футболу

Самыми обсуждаемыми в сетях и среди болельщиков игроками российской сборной стал капитан Игорь Акинфеев и форвард Артем Дзюба, который после решающего матча с Хорватией не сдерживал слез. Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса и был удостоен награды как лучший игрок матча Россия-Испания. 29-летний Артем сильно помог команде, и именно он стал автором трех запоминающихся голов на чемпионате. Первый мяч он забил уже на 2-й минуте игры в открывающем чемпионат матче с Саудовской Аравией, а после его изумительного гола египтянам все трибуны взорвались криками и бурными аплодисментами. Отличную игру на поле показал и 27-летний полузащитник Денис Черышев, карьера которого стремительно идет вверх. Его считают одним из самых перспективных игроков российской сборной.

Одним из исторических событий в отечественном футболе стали официальные заявления защитников, 38-летнего Сергея Игнашевича и 34-летнего Юрия Жиркова, о завершении карьеры. Это стало неприятным известием для российских болельщиков.

Несмотря на то, что россияне прекратили свое победное шествие в рамках мундиаля за шаг до полуфинала, их выступление на чемпионате было продуктивным, профессиональным и запоминающимся, а матчи доставили немало положительных эмоций всем любителям футбола.