Известные спортсмены России | Новости GoProtect.ru

Знаменитые спортсмены России всегда приковывали к себе внимание соотечественников и людей во всем мире своими рекордами и профессиональными достижениями в спорте. По популярности спортсменов можно приравнять к звездам кино и театра, музыкантам, певцам и т.д. Тем более что некоторые известные российские спортсмены после прекращения своей спортивной карьеры идут в политику. Так, в Госдуме можно встретить немало выдающихся спортсменов, имена которых были у всех на устах во время их головокружительной карьеры, а некоторые из них и до сих пор популярны.   

Итак, какие известные спортсмены решили связать свою деятельность после ухода из спорта с политикой?

  1. Светлана Журова. 46-летняя конькобежка, пятикратная чемпионка РФ по спринтерскому многоборью, в политику ушла еще 11 лет назад, в 2007 году. Тогда она получила мандат депутата от политической партии «Единая Россия». В июле 2018 года Журова проголосовала за то, чтобы повысить пенсионный возраст.

  2. Николай Валуев. Известный спортсмен-боксер, выступавший в супертяжелой весовой категории и завершивший свою карьеру в 2010 году после тяжелого боя с Дэвидом Хэем, через год был избран депутатом Госдумы шестого созыва от «Единой России». Также политик спортсмен является членом комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи.

  3. Александр Карелин. Девятикратный чемпион мира по греко-спортивной борьбе с 2001 года является членом Высшего совета «Единой России», а также депутатом Госдумы пяти созывов.

  4. Алина Кабаева. 35-летняя экс-спортсменка, гимнастка, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы и заслуженный мастер спорта. Являлась депутатом Госдумы с 2007 года по сентябрь 2014 года.

Про спортсменов России говорят их соотечественники также, благодаря их выдающимся внешним данным либо скандалам в личной жизни.

Популярные спортсмены России

Теннисист Марат Сафин. 38-летний спортсмен, экс-первая ракетка мира, считается до сих пор одним из самых сексуальных российских спортсменов и известен своей бурной личной жизнью и множеством романов.

Хоккеист Александр Овечкин. Считается одним из самых обеспеченных российских спортсменов, заработавших свои миллионы в качестве нападающего клуба «Вашингтон Кэпиталс». Женат на Анастасии Шубской, дочери ныне покойной актрисы Веры Глаголевой.

Фигурист Евгений Плющенко. Самый титулованный российский фигурист-одиночник. 35-летний двукратный чемпион мира, десятикратный чемпион России, а также семикратный чемпион Европы давно и счастливо женат на продюсере Димы Билана. С супругой Яной Рудковской он воспитывает сына Александра.

Футболист Андрей Аршавин. Также входит в список самых богатых спортсменов России. Известен также скандалами в личной жизни. Бросил гражданскую супругу Барановскую Юлию с тремя детьми, связав себя узами брака с Алисой Казьминой.

Футболист Вячеслав Малафеев. Помимо достижений в спорте, стал известен даже тем, кто не интересуется футболом, из-за несчастья, постигшего его семью. В марте 2011 года в ДТП погибла супруга футболиста Марина, с которой он счастливо прожил 10 лет. Спустя всего лишь год после смерти жены Малафеев женился на ди-джее Екатерине, вызвав бурное негодование многих своих фанатов. У них подрастает сын, также они воспитывают двоих детей от первого брака Малафеева.

Хоккеист Евгений Малкин. Чемпион мира и участник Олимпиад, известен своими бурными романами. Остепенившись, женился. Вместе с супругой Анной воспитывает сына Никиту.

Футболист Игорь Акинфеев. Талантливый русский спортсмен, обладатель множества титулов и наград, был капитаном сборной команды на мировом чемпионате по футболу, прошедшего этим летом в России. В октябре этого года заявил официально о завершении карьеры в российской сборной.

Футболист Александр Кержаков считается одним из самых красивых и сексуальных спортсменов России. Обаятельный мужчина даже снимался в кино, обожает музыку. Отец двоих сыновей (5 лет и 1 год). В мае этого года поклонники узнали о разрыве его отношений с дочкой известного сенатора Миланой Тюльпановой, на которой он женился в мае 2015 года.

Фигурист Илья Авербух. После завершения карьеры в парном катании на льду стал тренером, бизнесменом, создателем знаменитых ледовых шоу, продюсером. Является обладателем награды – Ордена дружбы.




Евгений Плющенко