Как победить сильного бойца в боксе, можно узнать с опытом | Новости GoProtect.ru

Как победить сильного бойца в боксе?

Принято считать, что физическая сила боксера – ключевой фактор в поединке на ринге. Однако это далеко не все, что определяет исход боя. Физическая сила не обязательно равна силе удара, и не стоит путать эти две вещи.

Часто худощавые и жилистые противники обладают самой сокрушительной силой. Так как же победить сильного бойца в боксе? Расскажем некоторые секреты прямо сейчас.

Боксерские тактики, которые помогут победить

Оставьте свое эго за пределами ринга. Бокс – это не состязание силы. Хорошие боксерские навыки чаще всего приводят к успеху, так как преобладают над любыми другими факторами.

Если противник выглядит физически сильным, то вполне вероятно, что так оно и есть. Проверьте свои силы в первых разменах, а затем будьте готовы применить соответствующую тактику.

Будьте готовы уступить ринг, но всегда требуйте свою цену. То есть контролируйте дальность удара. Отталкиваясь от противника, беспрерывно наносите удары. Не жертвуйте площадкой, не попадая в цель при отступлении.

Не вступайте в схватку на слишком близком расстоянии. Попытка одолеть более сильного противника, сражаясь с ним «лицом к лицу», просто не имеет смысла.

Если противник пытается опереться на вас или оттолкнуть назад, отдавайте территорию короткими толчками. Используйте апперкоты и хуки на коротких дистанциях, а также сочетайте их с поворотами, чтобы отклонить линию атаки.

Помните, что как только противники устанут, их сила может угаснуть с угрожающей скоростью.  Эта боксерская тактика поможет вам сбить с толку и утомить соперника, который физически сильнее.

От чего зависит успех на ринге

Давайте посмотрим на факты: сможете ли вы когда-нибудь достичь уровня в боксе, как самые известные боксеры? Вероятно, нет. Но это вовсе не значит, что вы будете плохо владеть этим боевым искусством. Просто сложно быть на их уровне, и это нормально. Однако при достаточной тренировке каждый может стать лучшим!

Известно, что даже если боец дает отличные результаты и имеет впечатляющий послужной список, это вовсе не гарантирует ему победу. История бокса знает много случаев, когда боец ​​с неполной техникой побеждал более техничного в боях и одерживал победу.

Успех зависит от того, регулярно ли человек тренируется и сколько прилагает усилий. Как боец, вы не можете винить никакие внешние обстоятельства, когда приходит время выйти на ринг. Именно вы тот, кто контролирует ход своих тренировок. 

5 шагов, необходимых для достижения победы над кем-то, кто может быть «лучше вас»:

  1. Шаг 1. Улучшайте кардио. Нужно изо всех сил работать, чтобы выносливость продержалась как минимум 10 раундов. Никто не хочет уже в 3-м раунде в 5-раундовом бою мучиться одышкой из-за того, что мало внимания уделяли этим тренировкам, когда время позволяло. Независимо от того, насколько вы хороши, все бойцы дерутся по-разному, когда устают.  Как говорил Винс Ломбарди: «Усталость делает всех людей трусами».

  2. Шаг 2. Постоянное давление. Предположим, у вас отличное кардио. Что ж, теперь нужно воспользоваться этим и продолжать постоянно оказывать давление на своего противника. Попробуйте измотать его своим мастерством! Это не значит, что вы нанесете 1000 ударов за 30 секунд. Это просто означает, что будете продолжать оказывать давление на протяжении всего раунда. Соперник попытается сделать то же самое, так что будьте готовы.

  3. Шаг 3. Сильная защита. Если сражаетесь с кем-то, кто лучше вас, придется наносить много ударов. Никто не хочет оказаться в ситуации, когда поднимаешь подбородок и в следующий момент приходишь в себя на полу. Поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы каждая комбинация наносила урон противнику.

  4. Шаг 4. Будьте беспорядочны. Это не игра с очками, в которой можно просто сидеть сложа руки и пытаться заработать баллы. В боксе нужно идти ва-банк, создавать более длинные комбинации и продолжать оказывать постоянное давление на противника. Возможно, вам известен термин «удары пучками»? Применяйте его!

  5. Шаг 5. Будьте сильными духом. Это действительно чуть ли не важнее остальных качеств! Если не верите, что у вас есть шанс победить более сильного противника, то шансов уйти с победой просто нет.

Быть морально сильным так же важно, как и все остальные шаги вместе взятые. Вы должны на 100% верить в свои способности и в то, что без сомнений выиграете. Собираетесь вступить в войну, и вам понадобится эта уверенность, особенно в последних раундах.

Заключительные мысли

Все эти советы еще не гарантируют победу. У боксера может быть выносливость, хорошая подготовка и крепкий моральный дух, но опытный боец ​​знает, как выдержать бой. Истина в бою заключается в том, что одновременно побеждаете и проигрываете – вот как вы учитесь.

Победа — это здорово, но важно уметь всегда извлекать больше уроков из своих поражений.

Без сомнения, всем нравится побеждать. И всем сложно контролировать, насколько хорош противник. Но каждый может контролировать, насколько усердно он тренируетесь сам и сколько времени и навыков вкладывает в себя во время подготовки к бою.

Борьба – это обучение и совершенствование, а не только победа. Победа — это бонус, который вы получаете за всю работу и вложенные усилия. Помните, что любая разновидность бокса по-прежнему является боевым искусством, и это путешествие на всю жизнь, а не пункт назначения.

Именно поэтому в погоне за хорошими результатами и победами важно не забывать о безопасности, своем здоровье и страховании жизни. Спортивная страховка – это возможность спортсмену компенсировать затраты на лечение и восстановление. Ведь бокс – спорт травмоопасный, избежать повреждений просто невозможно. Зато можно себя финансово защитить, когда это необходимо. 

К примеру, полис GoProtect [Рассчитайте стоимость тут] компенсирует лечение травм, полученных на соревнованиях, тренировках или сборах. Оформляется подобный документ как на год, так и на однократное применение — все зависит от ваших потребностей.