Как заработать на партнерской программе тренеру, организатору соревнований | Новости GoProtect.ru

Как заработать организатору соревнований или тренеру

Еще недавно практически все соревнования финансировались строго из средств государственного бюджета. Ведь спорт, достижения – это лицо страны. Поэтому направление так важно развивать, поддерживать талантливых спортсменов, чтобы выглядеть достойно на международных соревнованиях.

С течением времени появились энтузиасты, обеспеченные поклонники того или иного вида спорта. Они имели желание и возможность финансировать как мероприятия, так и оказывать поддержку отдельным спортсменам. Однако такой подход если и приносит доход, то далеко не сразу и не гарантированный. И как способ заработка вряд ли доступен обычному тренеру или организатору соревнований.

Варианты подработки для тренера

Начнем с того, что востребованному тренеру платят немалые деньги. Но он их с лихвой отрабатывает, не имея буквально свободных минут на что-то иное, кроме своей основной деятельности. Следовательно, о подработках задумывается редко.

Что делать тем, кто тренирует, например, начинающих спортсменов или работает в детско-юношеской школе? Когда фиксированный рабочий день позволяет применить свои таланты где-то еще, а лишний доход не помешает?

Интернет-ресурсы предлагают несколько вариантов заработка:

  • ведение своего тематического канала в соцсети;

  • индивидуальные тренировки;

  • ведение блога;

  • проведение онлайн-марафонов по известной вам тематике;

  • индивидуальное или групповое консультирование;

  • создание онлайн-курсов.

Выглядит все весьма заманчиво и круто на первый взгляд. Казалось бы: знания есть, опыт наработан, остается только начать делиться всем этим с желающими. Однако не все так просто, иначе все тренеры и организаторы соревнований давно бы озолотились, продавая свои знания в интернете.

Для онлайн-канала, блога и курсов нужна раскрутка. Если нет навыков менеджмента, справиться в одиночку вряд ли получится. В сети достаточно любительских видео, которым так и не удалось выйти на монетизацию.

Задумайтесь сами, ведь для онлайн-курса нужно не только что-то знать. Нужно уметь донести свою мысль через монитор. Причем так, чтобы люди захотели за это заплатить.

Потребуется оборудование. Не просто компьютер, камера и выход в интернет. Для демонстрации занятия, тренировки нужно помещение, оборудование (тренажеры), навыки выставления света и звука, монтажа и создания качественного ролика. Добавляем сюда рекламу, раскрутку, наработку клиентуры…

На выходе получается, что тренер вынужден полностью уйти в онлайн, забросив основное место работы. Только полностью посвятив себя работе в интернете, собрав свою команду он сможет надеяться на заработок. При условии везения, конечно.

Мало кто согласится на подобный риск. Тем более, если действительно нравится своя работа: тренировать настоящих спортсменов или организовывать соревнования.

Заработать на партнерской программе

Несмотря на события в мире, именно сейчас спорт переживает самый настоящий взлет. И дело даже не в мировых достижения наших спортсменов. А в том, что люди стремятся вести здоровый образ жизни, выбирая посильные для себя тренировки.

Именно сейчас люди как никогда хотят потратить свои деньги с пользой. Ведь это вложение в свое здоровье, будущее, а значит всегда оправдано. И чаще всего они покупают услуги и товары в интернете, переходя по ссылкам магазинов, компаний, в том числе по совету своих друзей. Это называется партнерской программой.

Участие в партнерской программе поможет тренеру или организатору соревнований не только заработать, но и популяризировать здоровый образ жизни.

К партнерским программам может относиться все, что угодно: от страхования жизни спортсменов и продажи товаров до платформ электронной коммерции. Главная мотивация каждой программы – обещанные большие выплаты.

На рынке спортивных товаров и услуг есть, что предложить и чем воспользоваться самостоятельно. Однако не стоит сразу выбирать несколько программ. Лучше изучить предложения и для начала остановиться на чем-то одном – наиболее близком и понятном.

Партнерок в данной сфере существует десяток. Вот, что предлагают некоторые:

  1. BPI Sports – продажа пищевых добавок для спортсменов и средств личной гигиены для тех, кто хочет оставаться в форме. Вознаграждение – 10% от продажи по ссылке.

  2. Fitbit – линейка умных часов и фитнес-браслетов, востребованных аксессуаров не только у любителей спорта. Комиссия от продажи всего 3%.

  3. GOPROTECT  – оформление страховых полисов для спортсменов в режиме онлайн. Позволяет получить дополнительный доход тренерам и организаторам соревнований.

Это лишь три примера того, какие партнерки существуют и на чем они специализируются. Основная их часть – зарубежные магазины и компании. Важно выяснить, работают ли они с вашим банком, не будет ли проблем с выводом средств и в целом стоит ли «овчинка выделки».

Партнерская программа по страхованию спортсменов

Одна из самых простых и надежных партнерок https://partners.goprotect.ru/ доступна для всех категорий граждан. Ее участники помогают оформлять полисы страхования через Интернет.

В отличие от вышеперечисленных программ, спортивное страхование всегда будет востребовано. Ведь через GOPROTECT полисы оформляют спортсмены накануне соревнований и для ежедневных тренировок, родители, чьи дети отправляются в спортивный лагерь или посещают секцию.

Даже отправляясь в отпуск, люди предпочитают оформить страховку, включив в нее активный отдых. Ведь возможно получить травму, просто играя на пляже в волейбол или катаясь на велосипеде.

Став партнером Goprotect, тренер или организатор соревнований ничем не рискует. Он просто размещает ссылку в своем профиле на страничке в соцсети либо предлагает услуги клиентам, коллегам, знакомым. За каждую продажу, которая осуществлена после перехода по ссылке, вознаграждение приходит в личный кабинет и доступно к выводу на карту.