Как застраховать ребенка для соревнований: страховка через Интернет | Новости GoProtect.ru

Спорт – один из видов деятельности, который имеет высокую вероятность травматизма. Поэтому страхование спортсменов – это востребованная услуга, которую предлагают страховые компании.

Травмы при занятиях спортом могут иметь как легкую степень тяжести, так и принести значительный вред здоровью. Особенно, когда речь идет о таких импульсивных спортсменах, как дети.

Часто случается так, что ребенок не собирается на соревнования, но за несколько часов до выезда (вылета, начала соревнований) происходит что-то чрезвычайное. Становится ясно, что тот маленький спортсмен, на которого «ставил» тренер, например, болен, и принимать участие в соревнованиях не сможет. А пропустить никак нельзя, поскольку пострадает общий командный зачет. И приходится быстренько готовить другого спортсмена. Вот здесь возникают случаи, когда страховка для ребенка на соревнования должна быть оформлена в срочном порядке.

Компания «Гоу Протект» предоставляет возможность оформить страховку ребенку на соревнования за несколько минут. На сайте можно воспользоваться онлайн-калькулятором и рассчитать ее стоимость.

Пока ваш ребенок собирается в поездку, вы сможете:

  • заполнить краткую форму на сайте для оформления страховки;
  • оплатить страховку картой Visa или MasterCard онлайн;
  • получить полис на указанный вами адрес электронной почты.

Когда ты на старте, ты еще не знаешь, что ждет тебя на финише и пересечешь ли ты финишную черту

Чем отличается электронный полис от купленного в офисе страховой компании?

При оформлении страховки для спортивных соревнований многих интересуют отличия электронного полиса от купленного «вживую». По этому поводу можно не переживать. Вы получаете документ с факсимильной печатью страховой компании и факсимильной подписью представителя компании. Электронная страховка идентична полису, который покупается в компании, и наделена той же юридической силой.

Однако существенное отличие от купленной в офисе электронная страховка все же имеет:

  • вам не нужно оставлять ребенка перед отъездом и мчаться в офис страховой компании;
  • вы сами можете подобрать страховку, которую сможете оплатить;
  • вам не нужно ждать страхового агента, который оформит страховку жизни ребенка спортсмена;
  • вы оформите страховку, потратив при этом минимум времени.

Нужно ли оформлять страховку на ребенка для соревнований и сколько она может стоить?

Вы дорожите здоровьем своего ребенка, как и другие родители, любящие своих детей? Тогда вопрос об оформлении страховки для занятий спортом у вас не должен вызывать сомнений. Тем более, что страховка эта возмещает ущерб (в денежном выражении) и покрывает затраты, вызванные травмами, имевшими место не только на соревнованиях, но и во время тренировок.

Многие родители оформляют страховку для своих детей-школьников, дабы застраховать случаи травматизма во время занятий спортом в школе, а также во время пребывания на школьных переменах.
Стоимость страховки зависит от вида спорта, возраста спортсмена и размера страхового покрытия в случае возникновения страхового случая. Вы можете выбрать несколько видов спорта в одном страховом полисе, это позволит вам обеспечить страховое покрытие большего спектра травм. Например, если вы оформляете страховку на занятия боксом, то травма при пробежках на тренировке может не войти в перечень страховых случаев.

Оформив страховой полис на занятия основным видом спорта и видами, смежными с основным, вы обеспечиваете своему ребенку и себе возможность получить возмещение ущерба, понесенного при обширном спектре страховых случаев.

Надеемся, что страхование в компании «Либерти Страхование» через наш электронный сервис позволит вам не паниковать в случае внезапной необходимости участия вашего ребенка в соревнованиях разного уровня.

С компанией «Гоу Протект» у вас в любой момент есть возможность получить необходимый страховой полис!

Победа на соревнованиях: стремление к ней заставляет маленьких спортсменов забыть о безопасности