Мировые рекорды спорта 2017 года | Новости GoProtect.ru

Спортивные достижения 2017 года поразили всю мировую общественность, следящую за событиями, происходящими в мире спорта. А рекордов и интересных запоминающихся побед было действительно достаточно.

Зрелищный и незабываемый бокс в Лас-Вегасе

В последних числах августа все мировые звезды спорта и любители бокса не могли оторвать взгляд от арены в Лас-Вегасе. В ринг вышли два выдающихся спортсмена – Флойд Мейвезер, боксер из США, и ирландский боец Конор МакГрегор, один из самых раскрученных в ММА. Трибуны кричали от восторга. Вокруг боя крутились баснословные деньги. 600 млн. долларов телекомпаниям стоило только право на трансляцию этого поединка. Немалыми были и гонорары. Американец получил 300 млн. долларов, ирландец – 100. Несмотря на то, что болельщики предрекали быструю победу Мейвезеру, поединок длился 10 раундов. Флойд заявил позже, что специально тянул бой, чтобы доставить болельщикам удовольствие. Кстати, после победы Мейвезер неожиданно для всех заявил, что завершает спортивную карьеру. И сделал он это красиво, на пике формы. 50 побед в 50 спаррингах говорят о многом.

Успехи мирового футбола

Спортивные победы клуба каталонцев «Барселона» поразили даже людей, далеких от этого вида спорта. Через неделю после ухода из команды тренера Луиса Энрике, расписавшегося в своей несостоятельности после ряда поражений, испанцы сумели показать такой футбол, что этот матч болельщики команды долго не забудут. Во время игры на «Камп Ноу» каталонцы разбили команду Франции, выиграв со счетом 6:1. «Барселона» стала первой командой в истории футбола, которой удалось войти в Лигу чемпионов после разгромного поражения со счетом 0:4. А один из игроков команды, Неймар, был после той игры выкуплен французами у каталонцев за невиданную ранее сумму – 222 млн. евро.

Штефан Крафт – незабываемый прыжок на лыжах

Рекорды в мире спорта ставили и лыжники. Так, год назад, в марте 2017 года австрийский спортсмен поставил рекорд в прыжках на лыжах. Он, прыгнув с трамплина, пролетел рекордные 253,5 метра, побив достижения коллеги Роберта Йоханссона (252 метра). При приземлении Штефану удалось удержаться на ногах только благодаря потрясающей координации движений. Прыжок был засчитан, а его длина записана в Книгу рекордов Гиннесса.

Роджер Федерер. Восьмая победа на корте в Уимблдоне

Известный 36-летний Роджер Федерер, теннисист из Швейцарии, навсегда запомнит 2017 год, как один из самых выдающихся в своей карьере. Неудивительно, ведь спортсмен выиграл в восьмой раз почетный Уимблдонский турнир, кроме того, за спортивный сезон он смог добиться целых 7 наград.

Рекорды в мужском биатлоне

В этом виде спорта лучшим в 2017 году стал француз Мартен Фуркад. В минувшем году он смог стать обладателем Большого хрустального глобуса, причем 6-й раз подряд, завоевал все четыре малых глобуса, стал обладателем золота на чемпионате мира в 11-й раз, а еще победил в девяти этапах Кубка мира. Таким образом биатлонист поставил рекорд 2017 года, добившись за сезон 14 побед.