Азары – мировая династия футболистов | Новости GoProtect.ru

Настоящая династия футболистов мирового уровня – Азары

Братья Эден, Торган, Итан и Килиан Азары – бельгийские футболисты, игравшие в таких клубах, как «Лилль», «Ланс», «Челси», «Реал Мадрид» и других. А все начиналось с небольшой футбольной коробки в собственном дворе и тренировок отца. Как из обычных пацанов вырастают успешные футболисты или все о династии Азаров.

Родители: Тьерри и Карин

Отец ныне известных футболистов Тьерри Азар играл в клубе «Ла Лувьер», был капитаном команды и выполнял роль опорника. Из воспоминаний старшего сына, играл папа спокойно, предпочитая действовать осторожно.

Мать мальчишек также играла в футбол, но женский. На одном из матчей Тьерри и познакомился с Карин, которая в свои 20 лет уже прошла в высшую лигу. Там она и играла следующие шесть лет, пока пара не решила обзавестись потомством.

После рождения четырех мальчишек Тьерри и Карин оставили большой спорт. Они стали учителями физкультуры и плотно занялись воспитанием детей.

Пара никогда не настаивала на том, чтобы дети серьезно занимались футболом. Но во дворе было футбольное поле, а недалеко от дома- подходящая поляна. Да и недостатка в мячах не было. Так что у мальчиков возник естественный интерес к игре.

Старшие: Эден и Торган

Эден родился в 1991 году, начал заниматься с портом с четырехлетнего возраста, когда мама отдала его в футбольную школу. Учеба там не прошла даром, и спустя 10 лет мальчика заметил скаут французского клуба «Лилль». Конечно, родители согласились с таким положением вещей, ведь по сравнению с Бельгией, уровень игры во Франции был выше. В 2007 году Эден подписал свой первый контракт.

Первая значимая победа Эдена Азара стала в «Лиге 1», после Эден как лучший игрок АПЛ за последние несколько лет завоевал золото Англии дважды подряд.

С 2012 года Эден играл в «Челси» под номером 17. Там оно провел 7 лет, и с июня 2019 года перешел в «Реал Мадрид». С этим клубом заключен контракт до 2024 года.

К сожалению, в карьере футболиста не обходится без травм. Так в марте 2020 года Эден был прооперирован, и когда вернулся на поле, стал победителем чемпионата Испании. Возможно, такое быстрое и успешное восстановление произошло благодаря своевременно оформленной спортивной страховке, кто знает!

К примеру, полис GoProtect [Рассчитайте стоимость тут] компенсирует лечение травм, полученных на соревнованиях, тренировках или сборах. Оформляется подобный документ как на год, так и на однократное применение — все зависит от ваших потребностей.

Торган родился в 1993 году, он, как и брат, начинал свои занятия в школе «Тюбиза». После перехода Эдена в «Лилль» также решил переметнуться к французам. Но контракт заключил с соперником – клубом «Ланс».

После его выкупили «Челси». И пусть за Англию Торгану не пришлось сыграть, он раскрылся в «Зюлте Варегем», который арендовал футболиста. Так в чемпионате 2013/2014 года признан лучшим игроком Бельгии. Это послужило приглашением в сборную.

Оказавшись в «Боруссии» Дортмунда, Торган Азар стал надеждой взамен ушедшего в «Челси» Кристиана Пушилича.

Эден всегда говорит о брате, что тому приходится сложнее. Ведь его сравнивают со старшим, ожидая тех же побед. Однако, считает Эден, теперь Торган сделал себе имя, ему больше не нужно тянуться ни за кем.

Интересно, что в 2017 году, когда играли сборные Кипра и Бельгии, оба брата оказались на одном поле. Они играли на стороне бельгийцев и оба забили мяч. Прогнозы предвещают, что вскоре в сборной будут играть уже три брата Азар, ведь младшие также делают успехи в футболе.

Младшие: Килиан и Итан

Килиан появился на свет в 1995 году, как и братья, начинал учиться в футбольной школе «Тюбиз». В возрасте 16 лет перешел в «Лилль», где играл два года, начиная с 2011-го.  Но дебют состоялся уже в составе клуба «Уайт Стар Брюссель» в 2013 году.

С 2014 года Килан играл в бельгийском «Зюлте Варегем», в 2015 перешел к венгерскому «Уйпешт». С ними он дошел до финала Кубка Венгрии. Но, к сожалению, основную часть сезона футболист пропустил, так как получил травму и находился на лечении.

Пробовал себя Килан и в «Челси», с кем подписал контракт в 2017 году. В 2017/2018 году играл в составе бельгийского клуба «Серкль Брюгге», куда лондонский клуб отдал его в аренду. С ними он и подписал контракт для дальнейшего полноценного сотрудничества.

Младший из братьев Итан родился в 2003 году. Начинал он традиционно для братьев Азар в футбольной школе «Тюбиз» атакующим полузащитником.

Он еще слишком молод, но уже есть перспективы на то, что «Челси» подпишут с ним контракт. По крайней мере, такие анонсы звучат в СМИ уже на протяжении нескольких лет. А пока этого не произошло, Итан Азар играет во французском профессиональном футбольном клубе Парижа «Пари Сен-Жермен» или ПСЖ.

Правда, пока молодой человек больше увлекается музыкой, чем футболом, к успехам братьев относится спокойно. Хотя отец и настраивает сына на футбольную карьеру. В любом случае, младший из Азаров имеет хорошие перспективы, но все зависит от его способностей и упорства.

Независимо от того, как сложится карьера младших Азаров, уже можно говорить о династии футболистов. Ведь Эден и Торган себя зарекомендовали. А у Эдена подрастает трое сыновей, которые, возможно, пойдут по стопам отца и деда.