Необычные виды спорта | Новости GoProtect.ru

Необычные виды спорта привлекают любителей развлечься нетрадиционно. К счастью, их вариантов достаточно много. Необычный спорт в России весьма распространен, ведь недостатка мороза и снега со льдом, особенно в северных регионах, как правило, не бывает. Рассмотрим самые, на наш взгляд, креативные и интересные варианты зимнего активного времяпрепровождения.


Поло на снегу

Это зимняя интерпретация популярной британской игры. Только вместо деревянного мяча используется пластиковый, а все действо происходит на снегу или на льду. Лошадям крепят специальные шипы во избежание травмирования как животных, так и игроков.


Айскартинг

Необычные и креативные виды спорта в мире с недавних пор пополнил и этот вид зимних развлечений. Любителям погонять на картах нипочем замерзшие трассы. Гонки на снегу или на льду полюбили сначала в Финляндии, а затем этот необычный и экстремальный зимний спорт прижился и в других странах, например, в России. Обязательными условиями является наличие шлема на голову и рост участника гонок выше 140 сантиметров, поэтому таким спортом занимаются иногда даже подростки. Непременно перед выездом на карте следует проверить толщину льда.


Брумбол

Несмотря на иногда необычные и забавные названия видов спорта, под ними часто подразумевается разновидность какой-либо привычной нам зимней игры. Так, например, брумбол – разновидность хоккея. Кажущаяся со стороны нелепой игра берет свои истоки в Канаде. Она похожа на хоккей всем, кроме экипировки. Игроки катаются по льду не на коньках, а в специальной обуви, и в руках не клюшки, а метлы. Кстати, в Канаде даже проходят Чемпионаты мира по этому забавному виду спорта.


Скиджоринг

Необычные зимние виды спорта, однозначно, включают в себя и это развлечение. В этом спорте лыжник катается не сам, его тянет за собой животное (собака, олень или лошадь) или даже внедорожник. Все зависит от предпочтений экстремала. Если речь идет о России, то чаще всего в роли тягловой силы выступает собака, в Америке – лошадь. Достаточно необычный и при этом разнообразный спорт. Кстати, как свидетельствуют необычные факты об этом спорте, на лыжах катаются даже в… Африке. Горнолыжная трасса там создана искусственно и находится в специальном павильоне.

Кстати, в России любят кататься с помощью собак не только на лыжах, но и в запряженной этими животными упряжке.


Конечно же, любой необычный зимний спорт в России требует обязательной страховки игрока. Это позволяет избежать многих проблем в случае получения травмы. А в зимних видах спорта риск их получить гораздо более высокий, чем в летних.