Новости Чемпионата мира по хоккею 2018 | Новости GoProtect.ru

Чемпионат Мира по хоккею 2018 уже в 82-й раз проходит сейчас в Дании. Впервые эта европейская страна проводит масштабное спортивное мероприятие по хоккею. С 4 по 20 мая внимание всех любителей этого вида спорта приковано к  двум датским городам, Хернингу и Копенгагену,  которые принимают у себя лучшие хоккейные сборные со всего мира. Команды группы A, в числе которых и российская хоккейная сборная, свои игры провели в Копенгагене.

Сборная России по хоккею 2018
Состав российской сборной, выбранной для участия в чемпионате мира, был озвучен тренерским штабом в первых числах мая и опубликован на сайте Федерации хоккея. В команду вошли три вратаря (В.Кошечкин, И.Шестеркин и И.Сорокин), восемь защитников (В. Гавриков, Д. Хафизуллин, Е. Яковлев, Н. Нестеров, Б. Киселевич, Н. Зайцев, А. Береглазов, Н.Трямкин). В состав нападающих были включены такие хоккеисты, как П. Дацюк, Н.Гусев, А. Барабанов, И. Каблуков, К. Капризов, М. Григоренко, С. Андронов, М. Шалунов, Е. Дадонов, М. Мамин, А. Анисимов, П. Бучневич, Н. Сошников, А. Бывальцев, И. Михеев.
Официальным тренером команды на чемпионате является И.П. Воробьев, который, по мнению своих коллег, отлично справился с поставленными перед ним задачами.

Игры Чемпионата Мира по хоккею начались с матчей групового этапа. Для россиян непростым выдался матч с Швейцарией, который состоялся 12 мая. Российские спортсмены, можно сказать, вырвали победу у швейцарцев на последних минутах игры. Матч Россия-Швейцария 12 мая закончился со счетом 4:3 в пользу российской команды. Капризов, Нестеров, Григоренко и Дадонов забили шайбы в ворота противника, причем  решающая исход игры шайба была забита уже на 56-й минуте, за четыре минуты до завершения матча.

Обзор матча Россия-Словакия
14 мая 2018 года в Копенгагене прошел матч России со сборной Словакии. Россияне не дали словакам ни одного шанса, забив 4 шайбы в их ворота, тогда как представители Словакии не забили ни одной. Две последних шайбы были забиты уже на самых последних минутах матча, 58-й и 59-й. В ходе игры отличились такие хоккеисты, как Шалунов, Мамин, Гусев, Михеев. Матч Россия-Словакия закончился со счетом 4:0 в пользу российской сборной.
Болельщики после окончания матча посетовали на то, что игре не хватило зрелищности, однако сошлись на том, что результат все же дороже. После победы в этом матче россияне приблизились на одно очко к шведской сборной.

Но следующий день, 15 мая, уже не был таким удачливым для россиян. Шведам они проиграли со счетом 1:3. Единственная шайба в этом матче Россия Швеция на счету нападающего Капризова.
17 мая хоккейная сборная России встретилась в рамках одной четвертой финала с канадцами. Эта игра завершилась со счетом 4:5 в пользу Канады. К сожалению, это поражение не позволило россиянам выйти в полуфинал.
19 мая 2018 года состоятся уже полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. Это игры Канада-Швейцария и Швеция-США. На 20 мая запланированы матч за 3-е место и финальная игра.