Новости о Зимней Олимпиаде 2018 | Новости GoProtect.ru

Зимняя олимпиада 2018, которую примет южнокорейский город Пхенчхан, все же пройдет при участии российских спортсменов. Об этом сообщила на своей страничке в популярной социальной сети Светлана Журова, которая занимает пост первого зампреда комитета Госдумы по международным делам. По ее словам, на предстоящей олимпиаде 2018 года выступит 208 спортсменов из РФ. Правда, МОК предъявил к ним ряд требований. В частности, они должны выступать не под российским триколором, а под нейтральным олимпийским флагом в статусе «спортсменов-олимпийцев из России».

Волевое решение президента

Учитывая новости о Зимней Олимпиаде 2018, в которых фигурирует олимпийская сборная РФ, и созданный вокруг них информационный шум – В.В. Путин мог и вовсе запретить российским спортсменам отправляться в Пхенчхан. Но глава государства принял волевое решение, несмотря на радикальные предложения других политических деятелей. Он заявил, что не станет чинить никакой блокады тем российским спортсменам, которые пожелают участвовать в Играх. Ведь в течение всей своей карьеры они старательно готовились к данным стартам. Поэтому это не тот случай, когда надо вводить запреты. На кону – судьбы людей.

Новые рекорды

Все россияне будут следить не только за последними новостями, касающимися зимней олимпиады 2018, но и поддержат своих спортсменов во время выступлений. Кто-то отправится для этого в Южную Корею. Кто-то будет сопереживать им у экранов телевизоров. В любом случае, все ожидают от них достойного выступления, новых рекордов и никаких травм.