Обзор событий Открытого чемпионата Ролан Гаррос | Новости GoProtect.ru

27 мая во Франции стартовал крупнейший турнир Roland Garros, который стал ярким событием для любителей этого вида спорта. Многие звезды мирового тенниса показали себя с неожиданной стороны, удивив и судей, и болельщиков.

Для россиян первый день турнира принес не очень хорошие результаты. Из трех российских теннисистов только Екатерина Макарова смогла пройти дальше, обыграв легко свою соперницу Чжэн Сайсай, а ее коллеги Медведев Даниил и Александрова Екатерина завершили борьбу за победу в первый же день. Медведеву попался непростой соперник, француз Люка Пуи, который известен своей разнообразной техникой. Он обыграл россиянина в трех матчах. Александрова же проиграла более молодой спортсменке, польке Магдалине Фрех, превосходящей ее технически.

Драматическим событием первого дня турнира ролан гаррос стала болезнь японца Йосихита Нисиоко, который из-за внезапно начавшихся судорог едва смог доиграть матч до конца.

Касаткина, Шарапова и Уильямс

Второй день стал нерадостным для поклонников известной во всем мире спортсменки Марии Шараповой. Из-за сильного ливня в Париже ее поединок с теннисисткой Рихел Хогенкамп был перенесен на следующий день. А вот 21-летняя россиянка Дарья Касаткина, которую в теннисе называют «убийцей фавориток», уверенно прошла в следующий тур.

Третий день погода не радовала, зато на корт вышла теннисистка Серена Уильямс, пропустившая  прошлый сезон из-за беременности и родов. День выдался для нее удачным. Она выиграла у Кристины Плишковой. А вот Мария Шарапова признала, что победа над Рихел ей далась нелегко.

Самым главным событием следующего дня стала победа Шараповой над Донной Векич. По мнению судей и фанатов, Шарапова в этот день на Ролан Гаррос показала не лучшую игру, но все же в десятом гейме смогла вырвать победу у сильной хорватской соперницы.

Хачанов и Касаткина – кто прошел дальше?

1 июня на корте побывали два российских теннисиста. Дарья Касаткина прошла далее, в 1/8 финала, после трех насыщенных сетов с Марией Саккари,  а вот Карену Хачанову сделать это помешал дождь. Сенсацией этого дня стало поражение фаворитки турнира Элины Свитолиной и болгарина Григора Димитрова.

К середине тенниса Ролан Гаррос 2018 в одиночке добились  побед два российских теннисиста – Мария Шарапова, Карен Хачанов. Обыграв легко Каролину Плишкову, Шарапова получила шанс встретиться на корте с Сереной Уильямс. Хачанов же с легкостью выиграл у француза Люка Пуи.

В минувшее воскресенье стали известны результаты Ролан гаррос 2018 перед 1/4 финала. Немец Александр Зверев выиграл у Хачанова в пяти сетах, а сенсационный матч Касаткиной и Возняцки был остановлен из-за плохой погоды.

9-й день турнира стал сенсационным. Серена Уильямс снялась с игры, Касаткина вырвала победу у Возняцки, а у мужчин за 1-е место боролись Халеп и Надаль. К сожалению, уже на следующий день Дарья закончила серию побед, уступив в четвертьфинале теннисистке Стивенс Слоан, но основной сенсацией 5 июня стала неожиданная победа итальянца Марко Чеккинато над сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, что теннисный турнир Ролан Гаррос заканчивается 9 июня.