Открытие Чемпионата Мира по футболу 2018 | Новости GoProtect.ru

Открытие чемпионата мира по футболу состоялось 14 июня в Москве. Торжественную церемонию открытия, так же, как и первый матч масштабного спортивного события этого года, принял столичный стадион «Лужники». В Москву съехалось неслыханное количество болельщиков со всего мира. Этот день стал прекрасной и запоминающейся датой в мировой истории футбола.



Открытие Чемпионата Мира
Помпезная церемония открытия ЧМ по футболу 2018  началась за час до первого матча чемпионата, в 17.00 по московскому времени. Она была яркой насыщенной, прекрасно подготовленной. Среди звезд мировой величины на открытии можно было созерцать британского знаменитого певца, актера Робби Уильямса. Он спел несколько самых хитовых своих песен, превратив церемонию открытия практически в свой концерт. Также на стадионе появилась и известная оперная артистка Аида Гарифуллина. Помимо своей композиции, девушка исполнила песню дуэтом с Робби Уильямсом, вызвав бурное оживление на трибунах. Виктория Лопырева торжественно передала футбольный мяч маскоту ЧМ 2018. Одним из знаменитых гостей этого грандиозного события стал и именитый футболист из Бразилии Роналдо.
Официальную музыкальную композицию чемпионата мира по футболу 2018 исполняли Ники Джем, актер Уилл Смит, а также певица из Албании Истефи Эра.
Чемпионат мира в России проводится впервые. Об этом в своей торжественной приветственной речи заявил президент РФ Владимир Путин. Он приветствовал всех спортсменов и болельщиков и пожелал командам, которые принимают участие в ЧМ, побед, а фанатам – незабываемых эмоций и впечатлений. Также президент подчеркнул, что в России футбол по-настоящему любят, начиная с первого матча, проведенного в стране еще в 1897 году. Также Путин отметил, что к проведению чемпионата мира по футболу 2018 в России подошли со всей ответственностью и много трудились ради того, чтобы это событие принесло море удовольствия как футболистам, так и болельщикам.



Матч Россия Саудовская Аравия 2018
Первыми командами, открывшими чемпионат, стали сборные Саудовской Аравии и хозяйки мероприятия России. После завершения торжественной церемонии они вышли на поле. Сборной России удалось буквально разгромить сборную Саудовской Аравии. Матч Россия Саудовская Аравия завершился с результатом 5:0 в пользу россиян. Два гола на счету Дениса Черышева, который играет в качестве полузащитника в испанском клубе «Вильярреал». Еще один игрок российской сборной, Дзюба Артем, забил мяч, выйдя на замену во время второго тайма. Это произошло через 89 секунд после начала его игры на поле. Футболист Андрей Головин и Юрий Разинский стали также авторами голов в ворота игроков из Саудовской Аравии.
Согласно расписанию чемпионата мира 2018 следующая игра сборной России пройдет в Петербурге 19 июня. Оппонентами россиян станут футболисты из Египта.



Внимание всех любителей футбола приковано сейчас к России. Болельщики жаждут зрелищ и побед любимых команд, а каждый из игроков сборных мечтает забить решающий исход игры гол в ворота противника. Пожелаем им удачи!


Церемония Открытия Чемпионата