Плюсы онлайн-страхования | Новости GoProtect.ru

Онлайн-страхование – это приобретение страхового документа на интернет-сайте страховой компании либо посредника. Оно включает в себя выбор страхового пакета, срока страхования, перечня услуг, страхового тарифа и суммы. Также на сайте можно ознакомиться с процедурой оплаты онлайн полиса и доставки его лицу, которое приобретает полис через Интернет.

Как оформить страховку через Интернет?

Продажа страховых продуктов через Интернет очень удобна, ведь мы уже давно приобретаем различные товары в сети, покупаем билеты и оплачиваем коммунальные услуги онлайн. При покупке страхового документа онлайн мы не тратим время на поездку в офис, а выбираем и приобретаем полис, не выходя из дома либо не покидая рабочее место. Оплата производится банковской картой или с помощью электронных платежных кошельков онлайн. Готовый документ можно также получить по электронной почте, тогда останется только распечатать его.

Итак, основные преимущества приобретения страхового полиса посредством интернет-сайта страховой компании:

- Во-первых, это максимально удобно. Стоит только иметь компьютер либо ноутбук, выход в интернет, банковскую карту и полчаса свободного времени. Достаточно выбрать сайт страховой компании, ознакомиться с перечнем страховых полисов, существующими  тарифами, программами, выбрать подходящий вам вариант, оформить и оплатить его онлайн. При этом вы в максимально спокойной обстановке, без всякой спешки, сможете ознакомиться с доступными программами страхования и определиться с нужной именно вам. Если же у вас возникнут затруднения, сотрудники контакт-центра компании в телефонном режиме разъяснят все интересующие вас вопросы.
- Во-вторых, это еще и практично. Вы никогда не потеряете страховой документ. Даже если потеряется распечатанная версия полиса, он всегда будет надежно сохраняться в электронном виде на вашем компьютере.
- Ну и, наконец, это выгодно. Вы сможете купить полис через интернет напрямую у страховой компании, минуя конторы посредников, в этом случае документ вам  обойдется значительно дешевле.



Какие страховые продукты удобно приобрести онлайн?

Прежде всего, одной из наиболее популярных и распространенных страховок, приобретаемых через интернет, является полис на онлайн страхование автомобиля. Ведь водителей в России очень много, и каждому из них необходимо обязательно приобрести страховой полис. Еще одним продуктом, который приобретают часто, является спортивная страховка. Спорт и ЗОЖ весьма популярны в нашем обществе, а значит, такой вид страхового документа всегда будет востребован. Это может быть как спортивная страховка для детей, для занятий в различных спортивных секциях, так и для профессиональных взрослых спортсменов, регулярно выступающих на соревнованиях, турнирах, чемпионатах и т.д.