Преимущества использования велосипеда как средства передвижения | Новости GoProtect.ru

Все куда-то спешат. В современном мире, а в особенности в мегаполисе, основным средством передвижения являются либо общественный транспорт, либо личный автомобиль. На работу, в поликлинику, в магазин, по делам и даже на прогулку в парк зачастую «отвозит» автомобиль. В таком ритме даже сезонные изменения происходят незаметно.

Другое дело – велосипед. Всем знакомый с детства и навевающий столько приятных воспоминаний. При езде на велосипеде возникает ощущение, что спешить никуда не надо. Можно осмотреться, заметить, казалось бы, очевидные вещи, на которые никогда не хватает времени. Но которые создают настроение, чувство наполненности, осознания себя здесь и сейчас.

Современные дети все больше времени проводят за телефонами и компьютерами. Возможно, по причине, что у них нет опыта совместного времяпрепровождения с родителями. А что может быть лучше и приятнее, чем совместная езда на велосипеде? Тем более совершать такие прогулки можно еще с совсем крошечным ребенком после приобретения специального кресла. Помимо всех мам заботящего «свежего воздуха», малыш во время езды расширяет кругозор, подмечает погодные изменения и набирается положительных эмоций. Ведь невольно и сам улыбнешься при виде папы или мамы на велосипеде с любопытным карапузом.

По мере подрастания ребенка можно приобрести ему собственное средство для передвижения и отправится на прогулку уже по его маршруту. Благо, сейчас в продаже можно встретить велосипеды для разных возрастных категорий. Хотя в детстве многих, теперь уже родителей, можно было погонять только на, так называемых, раскладике или взрослике. Но отсутствие выбора не умаляло количества позитивных эмоций. Кроме того, велосипед позволяет вести активный образ жизни, положительно влияет на здоровье и настроение.

«Сохранитесь» на этих эмоциях и постарайтесь передать их своему ребенку. И вы получите неописуемое удовольствие от совместно проведенного времени. Помимо всего прочего, это сблизит вас с ребенком, а также укрепит здоровье всей семьи!