Секция бокса для детей. Экипировка для бокса. Современные боксеры | Новости GoProtect.ru

Занятия боксом для детей помогут развить ребенка физически, а также привить ему такие важные психологические качества, как выдержка, дисциплинированность, упорство, терпение, умение принять быстрое решение в сложной ситуации и выработать определенную стратегию. Кроме того, секция бокса для детей подойдет тем ребятам, которые не очень решительны. Такой спорт способствует обретению уверенности в своих силах.

Экипировка для бокса

В первую очередь, родителям следует понимать, что здоровье не купишь ни за какие деньги, а бокс – довольно опасный вид спорта в плане травм, поэтому хорошая экипировка – это то, о чем следует позаботиться до начала тренировок. Конечно же, новичкам, которые только пришли в секцию, на первых порах понадобятся только спортивная форма и удобная обувь. Также, скорее всего, необходимы будут бинты, скакалки и снарядные детские боксерские перчатки. Однако, уже через какое-то время, когда тренер сочтет ребенка готовым к спаррингам, придется купить экипировку для бокса.

Итак, что же понадобится будущим боксерам?

  1. Шлем для бокса.

  2. Боксерские перчатки.

  3. Капа в рот.

Если же ребенок будет успешно и продуктивно заниматься боксом, рано или поздно встанет вопрос об участии его в соревнованиях. Для этих целей дополнительно понадобятся:

  1. Боксерская форма. Это майка и трусы.

  2. Боксерки. Это обувь для ринга, которая очень удобна и позволяет боксеру передвигаться по всей площадке без каких-либо затруднений.

  3. Бандаж-ракушка. Это дополнительная защита для паховой области во время боев на ринге.

Занятия боксом приобретают огромную популярность среди мальчишек благодаря боксерам с мировым именем. Смотря на бои в ринге великих спортсменов-боксеров, невольно хочется и самому стать таким же. Долгое время пальму первенства в мировом боксе удерживали знаменитые братья Владимир и Виталий Кличко, однако они завершили карьеру. На смену им пришел перспективный и талантливый боксер Александр Усик. Кстати, все последние новости бокса в мире так или иначе связаны с его именем. Усик выступает в тяжелом весе, однако подумывает сейчас о переходе в супертяжелую весовую категорию.

После боя с британским боксером Тони Беллью, который состоялся в Манчестере 10 ноября 2018 года и завершился нокаутом англичанина в восьмом раунде, Усик стал обладателем титула абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, собрав все пояса по версиям WBO и WBA, WBC и IBF. Таким образом, Александр вошел в тройку лучших боксеров планеты. Маурисио Сулейман, президент клуба WBC, и вовсе назвал Усика лучшим боксером 2018 года. В 2019 году, как уже заявил Александр Красюк, промоутер украинца, Усик планирует провести два поединка в супертяжелом весе. Кстати, Умар Кремлев, госсекретарь Федерации российского бокса, заявил официально о том, что Мурат Гассиев будет добиваться боя-реванша с Александром Усиком в любой весовой категории. Напомним, что летом 2018 года Александр победил Мурата в боксерском поединке, став чемпионом мира по четырем версиям. А вот для россиянина Гассиева это поражение стало первым в его профессиональной спортивной карьере.