Соревнования за границей. Международные спортивные соревнования | Новости GoProtect.ru

Международные спортивные соревнования – ответственное и масштабное мероприятие как для страны, принимающей участников состязаний, так и для спортсменов, ведь представлять честь страны на соревнованиях такого уровня доверяют только лучшим. Соревнования за границей требуют максимальной отдачи как в физическом, так и в моральном плане.

Участие в спортивных соревнованиях такого уровня подразумевает наличие у участника полного пакета документов для регистрации. Если не будет каких-либо справок, страховки или паспорта, каким бы хорошим ни был спортсмен, принять участие в международных соревнованиях он не сможет, так как не будет допущен.

Виды международных соревнований:

  • кубки Европы и мира;

  • чемпионаты Европы и мира;

  • гран-при;

  • матчи;

  • олимпиады и т.д.

Спортивные соревнования международного уровня: основные документы для прохождения регистрации

  1. Внутренний паспорт спортсмена (оригинал и копия).

  2. Загранпаспорт (оригинал и копия).

  3. Спортивная страховка для выезда за границу (оригинал и копия).

  4. Медицинская справка об осмотре от основных врачей.

  5. Письменное разрешение от родителей на участие в соревнованиях международного уровня для спортсменов возрастом до 18 лет.

  6. Открытая виза.

Спортивная страховка за рубежом является обязательным документом. Спортсмены стараются победить, работают на максимуме сил, поэтому травма может быть в любое время и в любом месте. Оформить страховку можно просто и быстро, даже онлайн. Для этого нужно только указать возраст.

Когда спортсмена могут не допустить к соревнованиям?

  1. Отсутствие нужных документов.

  2. Состояние наркотического, токсического либо алкогольного опьянения, обнаруженное во время предварительного медосмотра.

  3. Наличие у спортсмена травм, которые помешают участию в соревнованиях.

  4. Спорт за границей невозможен без наличия у несовершеннолетних спортсменов письменного разрешения от родителей на допуск к состязаниям. Это распространяется и на тех детей, чьи родители находятся вместе с ними на соревнованиях.

  5. Нарушение правил и положений мероприятия.

Процедура регистрации участника

Чаще всего процедура проходит в несколько этапов. Сначала необходимо зарегистрировать спортсмена онлайн на официальном сайте соревнований. При  наличии всех документов процедура довольно быстрая. Если предстоят командные состязания, то участников чаще всего регистрирует тренер. Повторная регистрация проводится уже непосредственно на месте проведения соревнований. Кроме того, для того, чтобы спортсмена допустили к участию, существует единоразовый взнос. Его размер всегда указан в регламенте проведения мероприятия. Он может быть разным в зависимости от уровня спортсменов. Крупные международные спортивные соревнования предполагают большую сумму взноса, как правило.

Организация таких мероприятий, учитывая их популярность, требует больших финансовых и моральных вложений.



Тур да Франс