Страхование для занятий экстремальными видами спорта: быстрое и удобное оформление на нашем сайте | Новости GoProtect.ru

Получить травму может даже обычный человек, который просто идет по улице. Чем опаснее его деятельность, тем большему риску подвергается организм. Пожалуй, опаснее всего являются занятия экстремальными видами спорта. Экстрим дарит невероятно острые ощущения, постоянная балансировка на грани жизни и смерти гарантирует выброс адреналина и поддерживает вкус к жизни.

Любой профессиональный спортсмен, тренирующийся на пределе человеческих возможностей, подвергает себя огромному риску. Наверное, не получится найти спортсмена-рекордсмена без единой травмы. При этом недостаточно хорошо залеченная травма становится препятствием в занятиях спортом. Страхование экстремального спорта позволяет как можно скорее провести лечение и вернуться в работу.

Экстрим дарит острые ощущения

Какие виды спорта называют экстремальными?

Официальное количество экстремальных видов спорта составляет несколько десятков. Их  отличает большое количество трюков и высокая степень опасности для здоровья и жизни. Наиболее популярными из экстремальных называют следующие виды спорта:

  • Парашютный спорт
  • Дайвинг
  • Альпинизм
  • Горный туризм
  • Парапланеризм
  • Серфинг
  • Рафтинг
  • Катание на горных лыжах
  • Маунтинбайк
  • Бейсджампинг.
Прыжки с парашютом гарантируют незабываемые впечатления и огромную гордость от совершенного полета. Скорость падения в среднем – 180 км/ч или 50 м в секунду. Прежде чем над головой раскроется купол парашюта, человек находится в свободном падении со скоростью 3 км в минуту. Удивительно, что парашютный спорт является сравнительно безопасным видом спорта. Статистика говорит, что из 100 000 человек, совершивших прыжки, разбились 25 человек.
Создателем парашюта называют Леонардо да Винчи. Именно он впервые создал чертеж для устройства, позволяющего прыгать с большой высоты. Впоследствии британец Адриан Николас создал по чертежам знаменитого художника парашют и совершил удачный прыжок.
Прыжки с парашютом безопаснее других экстремальных видов спорта.

Особенно часто получают травмы во время занятий экстремальными видами спорта начинающие спортсмены и недостаточно подготовленные любители.

Какие риски включает в себя страховка?

Классическое страхование для занятий экстремальными видами спорта включает в себя следующие риски:

  • Получение травм. К ним относятся телесные повреждения, которые мешают нормальной жизни спортсмена. Это переломы различных видов, вывихи, растяжения, раны, сильные ушибы, сотрясения мозга и т.д. При получении травм страховая выплата зависит от тяжести повреждений и страхового покрытия.
  • Постоянная потеря трудоспособности (присвоение группы инвалидности). Выплата в этом случае внушительна по размерам и зависит от присвоенной группы инвалидности и страхового покрытия.
  • Уход из жизни в результате несчастного случая. В такой ситуации полная страховая сумма выплачивается наследникам спортсмена.

В чем отличия данного страхового полиса?

Договор страхования для занятий экстремальным спортом от обычных спортивных страховок отличается только ценой и страховой суммой. Принцип действия и количество страховых случаев, как правило, у всех полисов одинаковые.

Полис с пометкой об экстремальном спорте будет стоить примерно в 2-3 больше, чем аналогичный без пометки. На нашем сайте вы можете воспользоваться онлайн калькулятором, чтобы рассчитать точную стоимость. Причем чем опаснее вид спорта, тем дороже обойдется полис. Это логично, так как поводов обратиться в страховую компанию может быть больше.

Страховая сумма (максимальная сумма выплаты) тоже увеличена. Рекомендуется оформлять страховку не меньше, чем на 30 000 долларов – это минимальная сумма, при которой страховая компания может, при необходимости, отправить вертолет на поисково-спасательные работы.

Где можно купить страховку?

Обычно полис оформляется на период, равный одному году. В этом случае, спортсмены имеют защиту каждый раз при занятиях спортом в течение года. Также страховку для экстремального спорта можно приобрести только на период соревнований. Организаторы мероприятий контролируют наличие полисов у участников, без страховки не будет допуска к соревнованиям. Однако не стоит оформлять полис только «для галочки» в неблагонадежной компании.

Вы можете быстро и легко оформить договор страхования на нашем сайте. Уверенность в надежной защите – важная составляющая успехов в спорте.