Страхование при занятии спортом | Новости GoProtect.ru

Спорт — это не только здоровый образ жизни и красота, сила и выносливость, грациозность и скорость. Зачастую спортсмены подвержены различным травмам, напрямую связанным с родом их занятий. Поэтому страхование в спорте чрезвычайно важно, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей, поскольку множество видов спорта сопряжено с высоким риском травматизма. Поэтому вопросы страхования при занятии спортом стоят достаточно остро.

Сложности страхования и наши преимущества

Достаточно часто бюрократическая машина настолько тормозит получение каких-либо справок или страховок, что только при упоминании об этом у большинства людей портится настроение. На самом деле получить страховку можно очень быстро и просто. На сайте GoProtect достаточно просто подать онлайн-заявку, и в течение нескольких минут заполненный страховой полис придет на вашу электронную почту. Для получения полиса нет необходимости даже посещать офис компании, его достаточно распечатать и подписать. Полученный страховой полис действителен во всех странах мира, он покрывает страховые случаи, случившиеся на соревнованиях или тренировках.

Подходит для любых соревнований. Распечатанный на принтере полис принимается для участия в любых соревнованиях по выбранному виду спорта.

Основные виды страхования в спорте

  • Обязательное социальное страхование. При страховом случае спортсмен получает единовременное и ежемесячные денежные пособия в связи с нетрудоспособностью. Обеспечивается медицинская, профессиональная и социальная реабилитация.
  • Добровольное медицинское страхование направлено на покрытие медицинских расходов, связанных с восстановлением здоровья в платных медицинских учреждениях. Особенностью этого страхования является действие его исключительно на период соревнований и за пределами РФ.
  • Страхование от болезни и несчастного случая. Профессиональные спортсмены в обязательном порядке страхуются от профессиональных заболеваний и несчастных случаев, связанных с родом их деятельности, и травм.

Статистические данные о наиболее травматичных видах спорта

  1. В этом списке лидирует регби, как наиболее травматичный вид спорта. Только за один матч игрок получает не менее 2-3 мелких травм. Четверть игроков уходит с поля с серьезными травмами, нуждаясь в оказании медицинской помощи.
  2. На втором месте футбол. За год каждый профессиональный футболист получает не менее 200 травм различной степени тяжести. На любительском уровне этот показатель существенно ниже.
  3. Верховая езда не только фантастически красивый вид спорта, но и достаточно травматичный. Здесь важно не только уметь хорошо держаться в седле, но и найти идеальный контакт с лошадью.
  4. Хоккей чреват выбитыми зубами и синяками, защитное обмундирование далеко не во всех случаях способно защитить спортсменов.
  5. Горные лыжи.
  6. Бокс.
  7. Все виды борьбы.
  8. Тяжелая атлетика.
  9. Теннис.
  10. Велосипедный спорт.

Практически любой профессиональный вид спорта — это большой риск получения травм различной степени тяжести. Поэтому обязательное страхование спортсменов является своеобразной защитой и возможностью своевременного получения квалифицированной помощи. По статистике, свыше 50 % травм получают нижние конечности спортсменов.

Регби — наиболее травматичный вид спорта

Защита маленьких спортсменов

Сейчас практически каждый ребенок занимается, как минимум, одним видом спорта. Безусловно, это очень хорошо и для здоровья, и для формирования характера, и для наглядной пропаганды здорового образа жизни. Естественно, детский спорт намного менее травмоопасный по сравнению с профессиональным, но травмы встречаются и не так редко, как хотелось бы. По этой причине проводится страхование ребенка для спорта, что позволяет минимизировать риск получения осложнений от различных травм. Кроме этого, программы спортивного страхования подразумевают не только оказание неотложной экстренной помощи, но и квалифицированное посттравматическое медицинское сопровождение в условиях стационарного, амбулаторного или санаторного лечения.

Страхование спортсмена-ребенка — забота о его здоровье и безопасности