Страховка для игроков по дзэндо: необходимость оформления полиса | Новости GoProtect.ru

Человеку не поддастся ни одно боевое искусство, пока он настроен творить зло!


Дзэндо – это вид единоборств, состоящий из смеси различных боевых стилей. Данный вид спорта ориентирован не только как спортивная борьба, но и как вид самообороны в условиях реальной опасности. 

По экипировке этот спорт похож на такую дисциплину, как кудо. Дзэндо по праву относят к «молодым» видам единоборств, он всё еще на стадии формирования. В него периодически добавляются новые техники, а правила всё еще подвергаются корректировке.

Чем полезны тренировки


Во время тренировок, ребята не только учатся как правильно защищаться, но и укрепляют собственный организм. Во время занятий у детей улучшается координация движений, повышается сила, они становятся более ловкими и изворотливыми. 

Кроме боевых искусств ребята учатся почитать своего тренера и с уважением относиться к своим соперникам. Вырабатываются такие полезные качества, как настойчивость и честность, преодоление любых трудностей, стойко переносить проигрыши и неудачи. А главное – после падения не отчаиваться, а вставать и продолжать тренировки – целеустремленность!

С какого возраста можно начинать тренироваться


Тренировки по дзэндо для детей рекомендуется начинать по достижении ими 6-8 лет (начальные подготовительные группы) или с 14-и лет (тренировочные группы). На первых тренировках изучается теория единоборств, а в практической части проходятся основы бокса и тхэквондо. Когда ребята освоят данные техники, тренер приступает к изучению таких техник как кикбоксинг и тайский бокс. Завершающим этапом тренировок считается – применение изученных навыков в спарринге, но по правилам дзэндо.

Эта спортивная дисциплина доступна для детей любого пола, не зависимо мальчик или девочка. Группы разделяются, занятия проходят общие, но спарринги и тренировки проходят по отдельности – мальчики с мальчиками, а девочки с девочками.


Страховка позволяет получить дополнительную гарантию защиты в самый неожиданный момент!


Прежде всего, дзэндо – это боевые единоборства, а это значит, что без травм в этой дисциплине обойтись крайне трудно. Самые распространённые повреждения в этом виде спорта считаются: 

  • Ушибы и синяки;

  • Ссадины;

  • Повреждения головы;

  • Вывихи и растяжения суставов;

  • Травма спины;

  • Переломы конечностей.

Купить страховку для занятий по дзэндо можно не только детям, но и взрослым на нашем официальном интернет-портале. К каждому клиенту у нас предусмотрен индивидуальный подход. Вы самостоятельно выбирается подходящие для вас условия контракта.

Не нужно забывать о главном! Наличие страховки может покрыть даже очень дорогостоящие медицинские услуги.

К примеру, полис GoProtect [Рассчитайте стоимость тут] компенсирует лечение травм, полученных на соревнованиях, тренировках или сборах. Оформляется подобный документ как на год, так и на однократное применение — все зависит от ваших потребностей.