Оформление страховки для соревнований за сутки | Новости GoProtect.ru

Иногда даже занятие шахматами может быть травмоопасным, а про другие виды спорта можно даже и не говорить. Соблюдение правил техники безопасности, а также постоянные тренировки не могут уберечь спортсменов от несчастных случаев. Соревнования представляют собой отдельную категорию рисков, сопровождающихся накалом страстей, ажиотажем и сильным желанием победить. Все это приводит к потере контроля над собственным организмом.

Именно поэтому необходимо предусмотреть все неожиданности и обеспечить дополнительную защиту себя или своего ребенка, оформив страховку для спортивных состязаний. Ранее страховой полис сопровождался оформлением огромного количества ненужных документов, большой тратой времени – иногда для этого требовалось несколько дней и мучительные часы в очередях. Для спортсменов время – это роскошь, которую необходимо тратить на тренировки, особенно накануне соревнований. А если на соревнования нужно уезжать уже завтра?

Условия оформления полиса

Существуют разные программы страховой защиты. В основном, предлагается три основных варианта:

  • Страховой полис для детей от 5 до 18 лет, которые профессионально занимаются спортом.
  • Для взрослых возрастом от 18 до 60 лет.
  • Для участников спортивных команд возрастом от 5 до 65 лет.

Особенность страховки для спортсменов состоит в том, что ее действие распространяется по всему миру во время тренировок и соревнований.

Детям, занимающимся спортом проффесионально, в обязательном порядке нужна страховка

Как оформить страховку?

Оформить страховку для соревнований онлайн можно, воспользовавшись нашим сайтом. Оформление проходит в четыре шага: расчет стоимости – оформление страхового полиса – оплата – получение полиса. Условия страхования высылаются на электронный адрес.

При оформлении онлайн-страховки достаточно указать возраст спортсмена, паспортные данные, вид спорта, в котором он принимает участие и контактную информацию. Вся процедура ничем не отличается от оформления полиса в офисе, за исключением того, что вам не нужно будет стоять в изнуряющих многочасовых очередях. Время оформления полиса – всего несколько минут. Да и ходить никуда не нужно – оформить страховку можно из дома, с тренировочной базы или любого другого места, где есть интернет.

Страховой полис покрывает перечень травм, состоящий из более ста пунктов. В список входят не только распространенные травмы, но и редкие повреждения. Чтобы получить законные выплаты, спортсмен обязан предоставить заявление в течение 30 дней с момента возникновения несчастного случая. В качестве доказательства предъявляются медицинские документы, подтверждающие наличие травмы. Законные деньги пострадавший может получить в течение последующего месяца в соответствии с тяжестью полученных травм.

Преимущества оформления страховки в режиме онлайн

Чем же удобно оформление страховки для школьников и взрослых спортсменов, отправляющихся на соревнования, в режиме онлайн?

1. Оформить страховку можно в любое удобное время. Оформление полиса происходит круглосуточно, без перерывов и выходных. Получить страховку можно как за несколько дней до соревнований, так и за день до них.

2. Вся процедура занимает минимальное количество времени – от 2 до 10 минут. Больше нет необходимости стоять в изнурительных очередях при составлении всех необходимых документов для страхового полиса.

3. Возможность сопоставить стоимость. Онлайн-оформление позволяет быстро посчитать стоимость страховки и определить сумму страховых выплат при получении травмы. Спортсмену не нужно обращаться за консультацией. Всего лишь за пару секунд – и можно получить необходимую информацию на сайте.

Объектом спортивного страхования может выступить сам спортсмен, а также отдельные части тела, которые чаще подвергаются риску.

Какие виды спорта нуждаются в страховке?

В зависимости от вида спорта, спортсмены в разной степени подвержены риску травмирования. Так, например, экстремальные виды спорта – горные лыжи, скейтбординг, например – имеют повышенный риск получения травм, а соответственно требуют обязательного оформления страховки.

Экстремальные виды спорта – без страховки не обойтись!

Риски, принимаемые на страхование

  • Временная нетрудоспособность. Сюда относятся травмы, препятствующие прежней жизни спортсмена, но которые успешно лечатся.
  • Постоянная потеря трудоспособности. Страховые выплаты распространяются на травмы, которые привели к инвалидности.
  • Смерть по причине несчастного случая. В таком случае страховые выплаты составляют 100 % от суммы страховки. Всю сумму получают родственники или доверенный лица погибшего.