Страховка велоспорта: оформление страховки велосипедиста перед соревнованиями | Новости GoProtect.ru

Велосипедный спорт связан со многими рисками и вероятностью травм. Поэтому выезжая на любого рода соревнования, велосипедист должен продумать и предусмотреть их. Важным инструментом в обеспечении собственной безопасности на подобных мероприятиях является страховка велоспорта. Кроме того, без соответствующего полиса спортсмена не допустят к состязаниям, поэтому получить такой документ просто необходимо, дабы избежать разного рода проблем в дальнейшем.

От чего защищает страхование велосипедистов?

Рисковых ситуаций, когда спортсмен может получить травмы различной тяжести, в ходе велосипедных турниров может быть множество:

  • падение с велотранспорта;
  • скручивание руля;
  • «вылет» из седла;
  • столкновение с другим участником и др.
Сервис GoProtect дает возможность застраховаться и велосипедистам-любителям

Речь идет как о легких травмах типа ушибов или царапин, так и о более тяжелых повреждениях в виде переломов, сотрясения мозга и прочих. Именно поэтому страхование от несчастных случаев является наиболее актуальным видом подобных услуг для велосипедистов.

Конечно, для того чтобы избежать подобных неприятностей, каждый велосипедист совершенствует свою скорость и умение маневрировать, владеть транспортным средством, старается, чтобы технические характеристики велосипеда были идеальными и делали его максимально надежным. Однако даже при соблюдении этих условий травмы все-таки имеют место в ходе как профессиональных, так и любительских велосипедных соревнований.

Оформите полис онлайн!

Страховка велосипедиста может быть оформлена не в офисах страхагентов, где приходится потратить немало времени, а на сайте GoProtect. Сервис позволяет спортсменам быстро получить документ необходимого образца, который отвечает регламенту всех соревнований как внутри России, так и мирового уровня.

В один полис можно внести до 4 разных видов спорта.

Сервис дает возможность оформлять полис не только для участия в выездных турнирах, но и на период тренировок, занятий в спортивной школе или секции. На GoProtect можно приобрести не только полис для профессиональных спортсменов, но и страховку для велосипедиста-любителя. Стоимость страхового документа, в зависимости от необходимой программы и количества страхующихся, можно рассчитать предварительно, воспользовавшись онлайн-калькулятором. Сразу же после заполнения формы заявки и оплаты взноса полис приходит на электронную почту. Для того чтобы предъявить его по месту требования, достаточно всего лишь распечатать документ и подписать его. Все просто и быстро, не выходя из-за домашнего компьютера.

GoProtect — быстрое и простое страхование велосипедистов перед соревнованиями