Страхование здоровья | Новости GoProtect.ru

Страхование здоровья спортсмена жизненно важно и необходимо. Эта процедура регламентируется различными законодательными актами, в том числе Трудовым кодексом и нормативными актами Министерства спорта РФ. Страхование жизни и здоровья предполагает возмещение значительных расходов на лечение в случае возникновения травмы при занятиях спортом. Страховую сумму можно определить самостоятельно, исходя из рисков, которые вы хотите покрыть.

К страховым рискам относятся:

  • тяжелые травмы вследствие несчастного случая во время занятий спортом либо на соревнованиях;

  • установление инвалидности первичной стадии, наступившей в результате получения серьезных травм;

  • наступление смерти застрахованного лица из-за получения травм, несовместимых с жизнью во время соревнований или занятий спортом.

Полис страхования здоровья: сроки действия, стоимость и зона покрытия

Страховка спортсмена может быть оформлена на различный период времени. Это могут быть даже сутки, а есть полисы, которые оформляются, например, на год. Это особенно актуально, когда спортсмен часто ездит на соревнования за границу. Оформлять каждый раз страховку неудобно, а, оформив полис сразу на длительный период, можно не беспокоиться еще долго о своей безопасности. Тем более что договор страхования здоровья покрывает территорию практически всего земного шара. Получить квалифицированные медицинские услуги можно, находясь в любой стране на соревнованиях. Кстати, если уже говорить о состязаниях за границей, то законодательными актами предусмотрено обязательное страхование здоровья спортсменов в этом случае. Стоимость страхового полиса зависит от срока его действия, вида спорта и числа застрахованных лиц.

Особенности страхования здоровья

Следует знать, что, покупая базовый полис, вы не можете рассчитывать на какую-либо серьезную медицинскую помощь, зачастую это лишь оказание первой экстренной помощи. А чтобы получить лечение в стационаре больницы, квалифицированный медицинский уход, дорогостоящие медикаменты, юридические услуги при возникновении споров, следует приобрести расширенный полис страхования, включающий большее количество страховых рисков и оказываемых медицинских и других услуг.

Страхование здоровья детей-спортсменов

Если вы хотите отдать своего ребенка в спорт, будьте готовы к тому, что придется сразу же приобрести и страховой полис. Страхование здоровья ребенка для спортивной секции практически всегда является обязательным. Оно позволит получить быструю и квалифицированную медицинскую помощь в случае получения ребенком травмы. Кроме того, существуют полисы, которые страхуют детей только на время занятий спортом в секции, но есть и такие, которые выплатят компенсацию даже в том случае, если ребенок травмировался в школе или дома. Также можно оформить как личный полис, так и коллективный, сразу для всех ребят-спортсменов в секции. Если у родителей нет времени оформить и оплатить страховку в офисе компании, всегда можно сделать это в режиме онлайн. Документ придет на электронный почтовый ящик, останется только распечатать его.