Страхование команд: получение спортивного полиса онлайн | Новости GoProtect.ru

Каждый тренер или руководитель спортивной секции сталкивается с необходимостью страхования команд. Процедура посещения страхового агента всем коллективом спортсменов отнимала не только много ценных минут, но и нервов, приходилось стоять в длинных очередях. С появлением уникального онлайн-сервиса GoProtect подобные хлопоты уходят в прошлое. Ведь оформление необходимых документов происходит в самые короткие сроки и посредством компьютера.

Особенности и преимущества процедуры

Страхование участников соревнований и турниров с помощью GoProtect происходит в несколько простых шагов:

  1. Регистрация на сайте.
  2. Предварительный расчет стоимости с помощью онлайн-калькулятора.
  3. Заполнение формы заявки, в которой выбирается коллективный вариант покрытия рисков, указывается количество участников команды и вносятся необходимые данные по каждому из них.
  4. Оплатить услугу одним из предложенных способов.
  5. Получить полис на каждого участника на указанный при регистрации адрес электронной почты.
  6. Распечатать, подписать, предоставить по месту требования.
Страхование хоккейных команд — один из самых популярных видов страховки в России

На GoProtect»можно оформить страховку либо на год, либо на определенную дату, на которую назначено какое-либо состязание.

Главные преимущества покупки командной страховки через Интернет:

  • экономия времени;
  • выгода, ведь онлайн-сервис не взыскивает высокий процент страхсбора;
  • простота оформления;
  • безопасность каждой сделки;
  • юридически верный документ, который будет принят в любом уголке страны и мира.

Какие риски будут покрыты?

Приобретенная страховка покрывает все риски, возможные в процессе занятий спортом:

  • травмы;
  • инвалидность, приобретенная на тренировке или соревновании;
  • смерть спортсмена.

Полис на одно соревнование касается страховых ситуаций, сложившихся на конкретном состязании, годовой распространяется на целый год.

Что делать, если наступил страховой случай?

Как бы грустно это ни звучало, но страховые случаи, указанные в спортивных полисах, случаются довольно часто. И коллективное страхование здоровья и жизни участников команд отличается от других видов, которые не подразумевают покрытия риска при травме, либо не содержат информации о точной сумме выплаты. Например, в случае травмы, полученной за границей, обычный медицинский полис для выезда за границу повлечет за собой длительный процесс установления сумы выплаты. Время, когда возмещение ущерба требует финансовых вложений, предусмотренных страховкой, безжалостно уходит.

В то время, когда коллективное страхование от несчастных случаев — это выплаты определенной, четко прописанной в специальной таблице суммы: после того, как был поставлен диагноз и были предоставлены необходимые документы, сумма, указанная в таблице выплат, возмещается пострадавшему спортсмену в зависимости от того, каким был первоначальный взнос.

При этом набор документов для предоставления минимален. При травме на соревнованиях:

  • паспорт или свидетельство о рождении спортсмена;
  • акт о страховом случае (документальное подтверждение того, что травма была получена на конкретном состязании, составляется врачами или организаторами мероприятия);
  • соответствующая справка из больницы;
  • в случае смерти спортсмена — свидетельство о смерти.

Если в процессе тренировок или командного противостояния была получена инвалидность, нужно предоставить документ, который подтверждает ее получение.

При наступлении страхового случая во время тренировок в спортивном клубе или под руководством тренера необходимой к предоставлению является и справка от врача клуба или самого тренера команды, подтверждающая время, место и обстоятельства травматичного случая.

Полученный в онлайн-сервисе полис принимается на любых видах соревнований в любой стране