Выбираем детскую защиту для катания | Новости GoProtect.ru

Безопасное катание на велосипеде, роликах или самокате очень актуально, особенно в теплое время года. Заканчивается учеба в школах – и дети целыми днями хотят быть на улице. Большинство предпочитает активный вид отдыха и просто не представляет летнее время без таких средств передвижения, как ролики, самокаты или велосипеды. Конечно же, задача родителей – обеспечить своему ребенку максимально безопасное катание. Для этого нужно приобрести качественный комплект защиты для роликов. Он же подойдет и для катания на других видах детского транспорта.
Что же включает в себя такой комплект?



Качественная защита для катания состоит из:

налокотников;
наколенников; 
защитных элементов для запястий;
детского шлема.

Помимо этих обязательных элементов, можно также приобрести и специальные шорты, которые защитят ребенка при падении с велосипеда.



Как выбрать защиту для роликов для детей правильно?
Защиту нельзя брать на вырост. Она должна идеально сидеть на ребенке и не спадать с него, в противном случае польза от нее сходит на нет, так как в решающий момент она может просто слететь. Износ слишком большой по размеру защиты повышен, и надолго ее не хватит.
Любую защиту желательно мерить. Ведь все дети разные. Кто-то худой, кто-то полный, выше ростом или ниже. Защита отличается не только размером, но и формой. Поэтому, чтобы не пришлось покупать в спешном порядке новый комплект, подойдите к покупке ответственно и обязательно примеряйте все на ребенка до того, как заплатить деньги.
Не экономьте на защите. Обращайте внимание на все соединения, швы, обязательно ознакомьтесь с брендами, какие из них лучше, перед покупкой. Купить защиту для катания на роликах лучше в специализированных магазинах спорттоваров.



Наколенники, налокотники и защита запястий: на что обратить внимание?
Защита запястий должна идеально сидеть по объему, не болтаться и не пережимать руку, а пальцы должны свободно разжиматься и сжиматься. Бывает двух видов.
Перчатки. Они полностью закрывают ладонь, а сверху на кисти фиксируются двумя ремешками. Перчатки защищают ладонь, но не очень хорошо держат прямой удар.
Пластины. Этот вариант защиты больше подходит новичкам, так как накладывается по типу шины, отлично фиксирует запястье и защищает от его переломов даже при сильном падении, состоит из двух частей-пластин и соединяющих их ремешков.
Налокотники. При их выборе нужно ориентироваться на правильный размер, чтобы во время катания налокотники не сползли с предназначенного им места.
Наколенники для катания должны хорошо фиксировать колено и не мешать ему сгибаться. Такую защиту нужно хорошо проверить перед покупкой. Можно побегать, посгибать колено и даже упасть – все это поможет понять, подходят ли наколенники или нет.
Шлем детский защитный выбирается, исходя из окружности головы ребенка. Шлем не должен закрывать обзор при катании. Качественные изделия, как правило, всегда дополнены различными аксессуарами для регулировки положения на голове.
Подойдите к выбору защиты ответственно – и лето вашего ребенка будет радостным и наполненным позитивными эмоциями и впечатлениями!