Знаменитые спортивные мероприятия мира | Новости GoProtect.ru

Проведение спортивных соревнований – это возможность объединить множество людей и подарить им незабываемые впечатления. Это касается как самих спортсменов, так и болельщиков. Выброс адреналина, яркие эмоции, отличное настроение, а также прекрасные фото и воспоминания – это то, ради чего организация спортивных соревнований требует огромного вложения как моральных сил, так и материальных затрат. Итак, какие же спортивные мероприятия считаются наиболее престижными, массовыми и дорогими?

Олимпийские игры

Это мероприятие является одним из самых престижных и востребованных спортивных мероприятий мирового масштаба. Олимпиада проводится раз в четыре года, чередуя при этом зимние игры с летними. Кстати, в России это мероприятие проводилось уже дважды. Первый раз Олимпийские игры состоялись в Москве в далеком 1980 году. А вот во второй раз это масштабное мероприятие прошло в России не так давно, в 2014 году. Это были зимние игры в Сочи, которые прошли с большим размахом.

Чемпионат мира по футболу

Это самое востребованное футбольное событие для любителей этого вида спорта. Миллионы футбольных болельщиков во всем мире ждут чемпионата, который проводится каждых четыре года. Команды проходят длительный отбор, прежде чем попасть в список тех, кто избран участвовать в этом престижнейшем соревновании. За финалом чемпионата следит весь мир. Кому-то удается попасть на трибуны, кто-то смотрит чемпионат мира дома по телевизору, однако мало кого это масштабное событие оставляет равнодушным. Последний чемпионат прошел летом 2018 года в России, а первый состоялся в далеком 1958 году. Тогда командой-победительницей стала команда Бразилии, которую возглавил самый известный на тот момент  в мире футболист Пеле.

Турнир по теннису «Уимблдон»

Это наиболее престижное событие в мире такого спорта, как теннис. Этот турнир проходит в Великобритании с большой помпой. Подготовка к нему занимает много времени и сил. Уимблдон входит в перечень четырех турниров Большого Шлема и является единственным мероприятием, проводимым на природном земляном покрытии.

Формула 1

А это событие радует любителей дорогих гоночных автомобилей и быстрой езды. Это соревнование – возможность продемонстрировать технологические инновации в деле и одновременно сделать рекламу лучшим мировым автопроизводителям, старающимся сделать авто еще более маневренными, но при этом безопасными и надежными. Это одно из самых дорогих спортивных мероприятий. В конце сентября 2018 года очередной этап Формулы 1 прошел в российском Сочи и собрал множество автолюбителей со всего мира.

Финал NBA (Национальной Баскетбольной Ассоциации)

Зрелищное и  дорогое спортивное мероприятие. Внимания заслуживают как команды, так и отдельные игроки, показывающие виртуозную игру. На финал NBA собираются звезды кино, артисты, певцы и другие знаменитости. Попасть в финал этого действа для игроков в баскетбол равносильно вручению “Оскара» для актеров.

Открытый турнир по гольфу

Это спортивное событие проходит ежегодно в апреле в Америке, в штате Джорджия, на поле Огаста. Попасть на этот турнир довольно непросто, здесь работает завидная преемственность. Абонементы выдаются на много лет одним и тем же лицам. Это турнир для ряда избранных. Впервые он состоялся еще в 1934 году и с тех пор проводится регулярно.


NBA